Бывшие игроки «Зенита» Евгений Тарасов и Валерий Цветков в интервью «Радио Зенит» подвели итоги матча с «Волгой» и поделились мнениями о предстоящем матче питерского клуба в Москве с «Локомотивом».

 

Евгений Тарасов: Все незабитые мячи останутся для «Локомотива»

— «Зенит» был сконцентрирован на необходимости взять три очка. В концовке чемпионата голы не считаются, очки — важнее. 1:0 и 2:0 — это хорошие показатели, для продолжения борьбы за чемпионство важнее набирать баллы.

 

Моментов в матче с «Волгой» было много. И те мячи, которые мы не забили, останутся для «Локомотива». Пожалуй, можно говорить, что незабитые голы могут повлиять на матч с «Локомотивом». Но главное, что взяли три очка и с хорошим настроением подходим к следующей встрече.

 

Нельзя утверждать, что «Зенит» сильнее или «Волга» слабее. Есть отрезок чемпионата, когда нельзя терять очки. До момента, когда открыл счет Виктор Файзулин, игра была нервной. Но во втором тайме «Волга» не создала у ворот «Зенита» ничего.

 

Бытует мнение, что от одного человека команда не зависит, но если бы на поле был Халк, то, вероятно, было бы и пять голов. Индивидуальные действия Халка могли бы принести еще больше пользы команде. Это игрок, который и забивает, и отдает голевые пасы. Так что нельзя сказать, что команда зависит от Халка, но при нем «Зенит» играет ярче.

 

 

Валерий ЦВЕТКОВ: В игре с «Локомотивом» будет важна психология

— Наверное, правы те, кто причисляет «Волгу» к слабейшим командам чемпионата. Я не увидел в их игре ни дисциплины, ни какой-либо тактической мысли, даже при игре в обороне. Но и «Зенит» был не в лучшей своей форме в этой игре, хотя у нас были яркие моменты. Поэтому и не удалось разгромить слабого соперника, но ничего — в следующей игре забьем все голы, что не удались в этой.

 

Мне понравилось, как играл Аксель Витсель, а также Олег Шатов. Видно, что у Олега есть потенциал, который необходимо развивать. У него есть и скорость, и тактическое мышление, и ему необходимо расти дальше.

 

На данном этапе для нашей команды важна любая игра. Но в матче «Зенита» с «Локомотивом» будет решаться многое. В настоящее время силы этих соперников приблизительно равны, поэтому очень важно, кто окажется сильнее психологически. Думаю, матч будет интересным.

 

4 мая (воскресенье). «Локомотив» - «Зенит». Москва, стадион «Локомотив». Начало матча в 13.30.


Вас интересует подводное плаванье? Хотите им всерьёз заняться и находитесь в поиске удобной одежды для этого дела? На сайте sportmarket24.ru вы сможете заказать качественные и надёжные ласты для подводного плаванья по очень разумной цене. Читайте больше информации, узнавайте стоимость ласт для подводного плаванья и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Удачной вам покупки!