Чемпион СССР по футболу 1984 года Вячеслав Мельников в интервью «Радио Зенит» поделился мнением о предстоящем поединке «Зенита» с нижегородской «Волгой», который в ближайшую субботу состоится на «Петровском».

 

- Ожидаю от «Зенита» хорошей игры. Состояние, в котором сейчас находится команда, позволяет с оптимизмом смотреть на эту игру. «Зенит» и «Волга» занимают места на противоположных полюсах турнирной таблицы, думаю, что это о многом говорит, и поэтому не жду в этой встрече каких-то сенсаций. Сине-бело-голубые в последних матчах поймали свою игру, выступают результативно. Думаю, что «Волга» вряд ли сможет что-либо противопоставить им на «Петровском».

 

«Волге» действительно некуда отступать, команда будет цепляться за каждое очко. Но я не вижу, за счет чего она могла бы добиться положительного для себя результата в матче с «Зенитом». Конечно, волжане будут сопротивляться, встанут в обороне и будут играть на контратаках. Но у «Зенита» настолько высоко индивидуальное мастерство футболистов и командное взаимодействие, что, несмотря на все старания подопечных Талалаева, извлечь пользу для себя гости не смогут.

 

Разница между соперниками в мастерстве, психологическом и моральном состоянии очень велика. «Волга» уже проиграла всё что можно, и, конечно, не в матче с «Зенитом» волжанам можно рассчитывать на очки и благосклонность соперника. Да, в составе «Зенита» не смогут сыграть Халк и Кришито, но не думаю, что эти потери повлияют на игру сине-бело-голубых. Если бы подопечным Виллаш-Боаша пришлось играть с сильным соперником, то отсутствие Халка могло бы сказаться на командной игре.

 

Что касается чемпионской гонки, то «Зенит» в меньшей степени зависит от того, как сыграет соперник — «Локомотив». Сине-бело-голубые должны побеждать «Волгу» и подходить к матчам с железнодорожниками и «Динамо» в хорошем настроении. У «Локомотива» свои проблемы — морально команде будет тяжело, потому что команда давно не играла в условиях такой напряженной борьбы. Последние игры показывают, что на подопечных Леонида Кучука давит эта борьба и красно-зеленые набирают очки всё труднее и труднее.

 

ВМЕСТО РЕЗЮМЕ

Оптимизм зашкаливает. Специалисты, будто сговорившись, в матче с нижегородцами заранее отдают победу «Зениту», называя противостояние едва ли не легкой прогулкой для питерцев. Объективно ситуация, действительно, не в пользу ведущей борьбу за выживание «Волги». Однако следует помнить, как дорого может обойтись недооценка соперника, переросшая в шапкозакидательское настроение. Да и просто не сглазить бы…

 

26 апреля (суббота). «Зенит» - «Волга». «Петровский», 16.30.

 


Хотите узнать, где можно выгодно приобрести мультитулу leatherman wave с чехлом по разумной цене? Посетите сайт multitool-leatherman.ru и вы сразу увидите, что только у нас представлено то, что вам нужно. Удачной вам покупки!