Во вторник в Европе состоялись ответные матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

Мадридский «Атлетико», выигравший последние 15 из 16 матчей на домашней арене в еврокубках, и на сей раз был безупречен на «Висенте Кальдероне». Соперник испанского клуба итальянский «Милан» так и не сумел предъявить серьезных аргументов хозяевам после домашнего поражения с минимальным счетом. В Мадриде команду Кларенса Зеедорфа ждал разгром – на четыре пропущенных мяча итальянцы ответили только одним. Дублем в составе «Атлетико» отметился Диего Коста. Команда Диего Симеоне в четвертьфинале.

«Бавария», доведшая беспроигрышную серию до рекорда бундеслиги - 49 матчей, перед ответным матчем с «Арсеналом» имела в запасе два мяча, забитых на чужом поле. Растерять такой гандикап для команды Хосепа Гвардиолы – нечто немыслимое. И хотя подопечные Арсена Венгера очень хотели проявить себя в лучшем свете, серьезных проблем для хозяев они так и не создали. Во втором тайме команды обменялись голами: полузащитник «Баварии» Швайнштайнгер на 55-й минуте открыл счет, а через две минуты Подольски забил в ворота своей бывшей команды ответный мяч. В компенсированное время немцы могли все же вырвать победу, однако Мюллер, исполняя пенальти, не сумел переиграть вратаря англичан. Тем не менее - «Бавария» ждет соперника по четвертьфиналу.

Лига чемпионов

1/8 финала

Ответные матчи

«Бавария» (Германия) – «Арсенал» (Англия) - 1:1 (0:0)

Голы: Швайнштайгер, 55 (1:0); Подольски, 57 (1:1).

Нереализованный пенальти: Мюллер, 90+2 (вратарь).

«Бавария»: Нойер, Лам, Хави Мартинес, Данте, Алаба, Швайнштайгер, Алькантара, Роббен, Гетце (Кроос, 59), Рибери (Мюллер, 85), Манджукич.

«Арсенал»: Фабианьски, Санья, Мертесакер, Косьельни, Вермален, Артета (Гнарби, 77), Окслейд-Чемберлен, Касорла, Озил (Росицки, 46), Подольски, Жиру.

Первый матч - 2:0.

«Атлетико» (Испания) – «Милан» (Италия) - 4:1 (2:1)

Голы: Коста, 3 (1:0); Кака, 27 (1:1); Туран, 40 (2:1); Р. Гарсия, 71 (3:1), Коста, 85 (4:1).

«Атлетико»: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Габи, М. Суарес, Туран, Р. Гарсия, Коке, Коста.

«Милан»: Аббьяти, Абате, Рами, Бонера, Эмануэлсон, Н. де Йонг, Эссьен, Таарабт (Робиньо, 46), Поли, Кака, Балотелли.

Первый матч - 1:0.

Необходимо срочно отправить ценный груз, а вы не знаете, куда в Екатеринбурге обратиться за помощью? Предлагаем вам зайти на сайт http://zhdalians.ru/branches/54/ и прочитав больше информации вы увидите, что именно мы занимаемся перевозкой грузов в Екатеринбурге по самым низким тарифам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость наших услуг, отзывы о нашей работе и мы вас ждём!