Главная интрига последнего дня работы зимнего трансферного окна в России заключалась в том, где окажется полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков.
При этом претендентами  на 32-летнего Романа считались махачкалинский «Анжи» и «Краснодар». Арсен Минасов, агент Широкова, сказал «Советскому спорту»:
- Возможен ли вариант с «Краснодаром»? Без комментариев. Можно ли ожидать сегодня перемен в карьере Романа? Всё возможно. До конца трансферного окна в России еще есть несколько часов...
 
Тем временем президент «Краснодара» Сергей Галицкий в твиттере отписался: «Сегодня может возьмем в аренду молодого, очень перспективного игрока». Оживившиеся фанаты обрадовались: «Широков?...» На что владелец краснодарцев резонно подметил: «...молодой?»
В твиттере был просто  фестиваль известного агента Алексея Сафронова. Он тоже решил поддержать широкую тему: «Ходят слухи,что Широков продлит контракт с Зенитом и уйдет до конца сезона в аренду в Краснодар ...правда???)))))))»
 
Тем временем "СЭ" включился: «Широков перешел в «Краснодар» до конца сезона на правах аренды. Контракт с «Зенитом» не продлен. Летом он станет свободным агентом».
А агент Минасов уже устал - просто отключил телефон...
 
– Такого развития событий я не ожидал, – подчеркнул Боярский в интервью "СЭ". – Обидно, ведь Широков признан лучшим игроком чемпионата. Для "Зенита" это, конечно, потеря, но не такая, чтобы команда прекратила свое существование. В равной степени желаю успехов "Зениту" и Широкову. Мне кажется, в данном случае нужно быть толерантным и уважать самобытность клуба и самобытность игрока.
– Есть ли в "Зените" игрок, который сможет полноценно заменить Широкова во второй части сезона?
– Этот игрок называется команда. Хоккейная сборная России на Олимпиаде состояла из великолепных игроков, но это не значит, что она была командой.
– То есть не считаете, что уход полузащитника может стать для "Зенита" роковым в борьбе за золото?
– Нет, не считаю. "Зенит", ЦСКА, "Локомотив", "Спартак", "Динамо" имеют шансы на чемпионство. Позиции питерцев в этом споре по-прежнему прочны.
И вот ситуация прояснилась. На зеленых и свежих полях лучшей в России по базе академии «Краснодара» теперь будет разминаться полузащитник «Зенита» и капитан сборной Роман Широков: остаток сезона он проведёт в аренде в этом клубе на юге России. При этом и сам игрок, и его агент не исключают того,что переговоры с "Зенитом" по заключению нового контракта могут быть продолжены летом, если "сине-бело-голубых" к тому времени покинет их нынешний тренер Лучано Спаллетти.
 

Появилось свободное время, а вы не знаете, как его интересно провести? Поиграйте в игру для девочек, которая представлена на сайте samgame.net. выбирайте в какую игру вы хотели бы поиграть и приятного вам времяпровождения!