Процесс переезда баскетбольного клуба "Триумф" из подмосковных Люберец в Санкт-Петербург со сменой названия на "Зенит" должен завершиться к середине августа, информирует "Фонтанка". Уже на следующей неделе клуб вместе со всеми сотрудниками переберется в Северную столицу. Штаб-квартирой "Триумфа" станет "СИБУР-Арена", на которой размещался офис баскетбольного клуба "Спартак". После этого люберецкая команда будет переименована в "Зенит" и начнет подготовку к новому сезону под руководством главного тренера Василия Карасева.

 

Спонсором клуба станет "Газпром" или одна из дочерних компаний газового гиганта. Между руководством баскетбольного клуба и генеральным директором "Газпромнефти" Александром Дюковым, которого прочат на пост президента баскетбольного "Зенита", идут переговоры о бюджете объемом от 150 до 250 миллионов рублей. Генеральным директором клуба, как говорилось раньше, станет генеральный директор футбольного "Зенита" Максим Митрофанов.

 

Напомним, что ситуация с мужским профессиональным баскетболом в Санкт-Петербурге стала критической после того, как из-за финансовых проблем прекратил свое существование "Спартак", который выступал в Единой лиге ВТБ. После этого между правительством Петербурга и Московской области, а также руководством "Триумфа" была достигнута договоренность о переезде люберецкого клуба в Северную столицу и смене названия на "Зенит". Новая команда под руководством Василия Карасева в сезоне-2014/15 будет выступать в Единой лиге ВТБ и Кубке Европы.

 


Компания "НЕВАСТАНКОМАШ" долгое время занимается поставкой металлорежущих, деревообрабатывающих и кузнечно-прессовых станков на российский рынок. Наиболее популярным оборудованием, продаваемым нашей компанией, являются гильотинные ножницы, токарный станок по металлу, листогибочные прессы, а также станки с ЧПУ, которые довольно часто применяются в разнообразных отраслях промышленности. Ждем Вас! Подробности на сайте dvt-spb.ru