Фанаты футбольного клуба "Зенит" едва не сорвали матч Лиги чемпионов в Вене против местной "Аустрии". В середине первого тайма болельщики питерской команды забросали секторы австрийцев петардами.

ВИДЕО ОЧЕВИДЦЕВ

Затем фанаты прорвали оцепление полиции и попытались устроить драку с фанатами венского клуба. После того как к сектору с болельщиками "Зенита" подошел нападающий Александр Кержаков, а диктор по стадиону несколько раз предупредил, что игру могут остановить окончательно, беспорядки прекратились. В итоге "Зенит" проиграл матч со счетом 1:4.

Представители питерского клуба осудили хулиганские действия фанатов. 

"Люди, которые подобным образом ведут себя на матчах сине-бело-голубых и ставят под удар родной клуб, недостойны называться болельщиками "Зенита".  Клуб предпримет все зависящие от него действия, чтобы эти люди больше не попали на трибуны "Петровского" и выездные игры нашей команды", - говорится в официальном заявлении руководства "Зенита".

Напомним, что главный тренер команды Лучано Спаллетти сразу после игры заявил, что не хотел бы видеть таких болельщиков на стадионе во время игр его команды. 

Кстати, как сообщает «Чемпионат. соm», семь болельщиков питерского «Зенита» арестованы по итогам беспорядков, произошедших на трибунах стадиона «Эрнст Хаппель» во время матча шестого тура группового раунда Лиги чемпионов с местной «Аустрией». Как сообщает австрийская пресса, по уточнённым данным, в больницы за помощью обратились 17 человек. Ранее сообщалось о восьми пострадавших. Кроме того, отмечается, что фанаты «Зенита» напали на один из семейных секторов.

Матч, как известно, на некоторое время останавливался, пока ситуация на трибунах не была взята под контроль полицией.

 


Хотите чтобы в вашей квартире или офисе всегда был идеальный для вас климат? Предлагаем вам посетить интернет магазин климатического оборудования на сайте raybt.ru и вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать то, что вам нужно по очень разумной цене. Удачной вам покупки!