В «Торпедо» решают проблему усиления вратарской позиции. Кандидатов двое – экс-голкипер «Зенита» Юрий Жевнов и вратарь из Сербии. Причем у капитана сборной Белоруссии шансов побольше, не смотря на возраст в 33 года. Дело в том, что серб пока не принял решение приехать на смотрины в Москву – рассматривает другие предложения. Об этом сообщил прессе вице-президент «Торпедо» известный отечественный наставник  Борис Игнатьев. А Жевнов 5 июля отыграл весь первый тайм контрольного матча с ЦСКА (победой «Торпедо» - 2:1).
«Жевнова мы просматриваем и решение пока не приняли, - сказал Игнатьев. - Мы его знаем как опытного вратаря серьёзного уровня, но он не играл долгое время, поэтому пока не можем дать точный ответ. По поводу Юрия мы примем решение до 14 июля. Касаемо другого вратаря ничего рассказать не могу. Он может завтра отказаться, и всё к этому идёт. Как только подтвердит, что хочет приехать, тогда будем говорить. Но вчера он сказал, что есть другие предложения».
 
Напомним, что Юрий Жевнов после закрытия ФК «Москва», прочно осел в «Зените» за спиной Вячеслава Малафеева. Было это еще в январе 2010 года. За время работы в Питере голкипер сборной Белоруссии  провел всего 15 матчей, причем в последний сезон выходил на поле всего трижды. Контракт с вратарем «Зенит» расторг в октябре 2013 года и получил статус свободного агента. Расставание называли «полюбовным», поскольку Юрий за три года несколько раз травмировался, а искавший усиления питерский клуб пытался маневрировать в вопросе лимита на легионеров – здесь препятствием было белорусское спортивное гражданство Жевнова. Правда, экс-гендир «Москвы» Юрий Белоус высказывался тогда, что Жевнов сам погубил свою карьеру, поскольку по своему характеру оказался человеком, который не способен конкурировать, готов был мириться с тем, что он получает деньги и сидит на скамейке запасных. Опровергнет ли Жевнов утверждение функционера, мы скоро узнаем.
На финише минувшего сезона интерес к нему приписывали даже «Наполи», но Жевнов там рассматривался тоже лишь в качестве второго вратаря.
 

Гершкович: Кокорин – талантливейший парень, но в нынешней системе он деградирует

 
 «Владельцы клубов плачут, что если игрок с российским паспортом, то он выкручивает руки по поводу зарплаты. Это мешает развитию футбола, - считает руководитель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович. - Ребята не растут, не прибавляют в мастерстве. Кокорин – талантливейший парень. Но он деградирует, на мой взгляд. Никогда не будут играть все 10 иностранцев. Но русских ребят заставят побороться за своё место. Нужно создать такие условия, чтобы наши росли, но и приезжали качественные легионеры», – цитирует Гершковича «Советский спорт». 
 

Прежде чем начать судорожно искать юридических представителей и метаться от одного к другому, можно воспользоваться предварительной консультацией. На сайте gos-ur.ru юрист онлайн сможет безвоздмездно проконсультировать о решении Вашей проблемы. А уж после этого решать Вам, чьими юридическими услугами воспользоваться Вам.