Руководство «Спартака» рассматривает вариант с приобретением прав на правого полузащитника «Рубина» Александра Рязанцев. 26-летний футболист может стать полноценной заменой ирландскому хавбеку Эйдену Макгиди, который рассчитывает нынешним летом сменить столичный клуб ради выступлений в английской премьер-лиге.

Единственным вопросом, который способен несколько затормозить ход переговоров, является сумма отступных, которые потребует «Рубин» за Александра. Кроме того, «Спартак» готов выплачивать Рязанцеву ежегодный оклад в размере €1,8–2 млн. При этом о более высоком окладе игрока, нежели в Казани, речи не идет. Правда, и представители игрока не требуют подобного пункта.

Стоит отметить, что сейчас ситуация с продажей прав на Рязанцева наиболее благоприятная, в первую очередь для самих казанцев. Если клуб не сумеет продать футболиста нынешним летом, то Александр получит право самостоятельно вести переговоры с потенциальными работодателями. В таком случае он покинет Казань абсолютно бесплатно. Любопытно, что сам Рязанцев не против переезда в родную для него Москву. Более того, из всех столичных команд симпатии игрока адресованы именно «красно-белым».

Трансферная стоимость полузащитника оценивается футбольными экспертами в €5 млн.

***

Сразу четыре европейских топ-клуба изъявили желание приобрести нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.

На 26-летнего игрока сборной Аргентины претендует не только «ПСЖ», но и «Манчестер Сити», «Анжи» и «Монако», сообщает AS. По информации источника, все четыре клуба готовы заплатить за Месси рекордные для мирового футбола 120 млн евро, в то время как опция выкупа форварда - 250 млн.

***

Известный футбольный агент Алексей Сафонов поделился мнением о ходе российской трансферной кампании.

- «Анжи» берет российских звезд - вот главный тренд этого лета. Помимо того, что в команду вернулся Самба, дагестанцы взяли Денисова, Ионова и Кокорина. Идут разговоры по Анюкову. Не знаю только, удастся ли им до конца добить эту тему. Таким образом «Анжи» пытается создать баланс между российскими игроками и легионерами, а в перспективе - стать базовым клубом сборной, - сообщают «Московские новости».

***

Полузащитник «Бешикташа» Мануэл Фернандеш отклонил предложение «Локомотива».

Железнодорожники готовы были подписать с 27-летним португальцем 3-летний контракт с зарплатой в 4 млн евро в год, но игрок ответил отказом. «Я ценю это предложение, но счастлив в «Бешикташе» и хочу остаться здесь», - сказал Фернандеш, чей трансфер оценивается в 8 млн евро.

Это уже третья неудачная попытка «Локомотива» купить португальского хавбека.

***

«Милан» договорился об условиях личного контракта с полузащитником «Аякса» Кристианом Эриксеном, утверждает sport.panorama.it. Сообщается, что 21-летний датчанин подпишет контракт на четыре года. Его зарплата после вычета налогов составит 2 миллиона евро. Трансферная стоимость Эриксена оценивается в 15 миллионов евро.

По всей видимости, Эриксен для «Милана» - это запасной вариант на тот случай, если клубу все-таки не удастся договориться с ЦСКА о переходе полузащитника Кейсуке Хонды, сообщает «СЭ». Руководство миланцев договорилось об условиях личного контракта с 27-летним игроком сборной Японии, однако сами клубы пока не смогли прийти к соглашению. «Милан» рассчитывает снизить цену на Хонду в связи со скорым окончанием контракта, но ЦСКА на уступки не идет...

Хотите узнать для чего нужен биометрический паспорт и, что это вообще за документ? Предлагаем вам зайти на сайт глазун.рф и прочитать информацию более детально. Вы узнаете много нового и интересного!