В Манчестере завершилась игра между «Манчестер Сити» и чешской  «Викторией», которые выступают в группе D вместе с ЦСКА и «Баварией».

Напомним, что армейцы (3 очка) и «Виктория» (пока без набранных очков), утратив шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, ведут борьбу за 3-е место в группе и путевку в плей-офф Лиги Европы.

Результат матча в Манчестере имел важнейшее значение для ЦСКА. В случае победы «Виктории» в гостях над не испытывающим никакой турнирной мотивации «Сити», который уже завоевал путевку в плей-офф Лиги чемпионов, чешский клуб в игре с  армейцами на своем поле устроит ничья. Поэтому поклонники команды Леонида Слуцкого сегодня переживали за англичан.

И хозяева начали матч так, что стало ясно: даже уже шагнув в плей-офф Лиги чемпионов, они будут играть на победу. В дебюте мог забивать Насри, после мощного удара которого метров с 23-х мяч угодил в перекладину. Потом забил Агуэро, чей гол был отменен из-за офсайда. Однако до перерыва «Манчестер Сити» все-таки открыл счет, реализовав пенальти за игру защитника рукой в штрафной площадке. С «точки» точный удар нанес Агуэро.

Чехи не сломались! И забили гол «в раздевалку». Убежали в атаку, Коларж снабдил мячом Гораву, и тот с 20 метров нанес отличный удар в дальний угол. Харт был бессилен - 1:1. И соперники отправились на перерыв…

 Во второй половине встречи «Манчестер Сити» смотрелся лучше. Хозяева контролировалит мяч, но чехи в обороне стояли крепко и надежно. И  при первой возможности пытались убежать в контратаку. Но «горожане» все-таки были опасней. После исхода часа игры Насри с фланга навесил мяч в центр штрафной, где Фернандиньо головой бил под перекладину. Голкипер «Виктории» Козачик чудом спас свою команду.

Но только в этом эпизоде. Уже в следующей атаке «Сити» забил. Гол организовал Туре. Получив мяч на фланге в окружении двух защитников , Туре изловчился отдать передачу точно на Наваса, тот навесил в центр на Насри, который пробил в дальний угол- 2:1!

Однако недолго ликовали трибуны. Заброс Хорвата на Коларжа привел к тому, что мяч в итоге оказался у Тецла, удар которого в дальний угол не в состоянии оказался парировать Харт - 2:2!

Но «Сити» не собирался играть вничью с аутсайдером группы. Навас с правого фланга сделал прострел на дальнюю штангу, где Негредо с метра закатил мяч в сетку - 3:2. В третий раз сравнять счет «Виктория» не смогла, а вот «Сити» усилиями Джеко в четвертый раз прорвал оборону гостей. В итоге - 4:2.

Лига чемпионов. Групповой этап. Группа D. 5-й тур

«Манчестер Сити» (Англия) - «Виктория» (Чехия) - 4:2

Голы: Серхио Агуэро, 33 - пенальти (1:0); Томаш Горжава, 43 (1: 1); Насри, 65 (2:1); Тецл, 69 (2:2); Негредо, 78 (3:2); Джеко, 89 (4:2).

Результат матча немногое изменил в раскладах на заключительный тур. Даже поражение в гостях от «Виктории» с минимальным счетом - 0:1 или 1:2 - не позволит армейцам финишировать на 3-м месте. Дорога в Лигу Европы, таким образом, будет для ЦСКА закрыта.

Напомним, что при равенстве очков с «Викторией» в расчет первым делом будут приниматься результаты личных встреч. Поскольку чешский клуб уступил ЦСКА в гостях со счетом 2:3, то за счет большего количества голов, забитых на чужом поле, «Виктория» при победе 1:0 или 2:1 обойдет армейцев.

Итак, в заключительном матче группового этапа армейцам нужна ничья, чехам - один безответный гол.

ЦСКА (Россия) - «Бавария» (Германия) - 1:3

                 
                 

Группа D

И

В

Н

П

М

 

О

1

Бавария

5

5

0

0

15-2

 

15

2

Манчестер Сити

5

4

0

1

15-8

 

12

3

ЦСКА

5

1

0

4

7-15

 

3

4

Виктория

5

0

0

5

4-16

 

0

 

Хотите чтобы в вашей квартире присутствовал изысканный стиль Арт деко, но не знаете, как этого добиться? Предлагаем вам зайти на сайт www.dla-komforta.ru и прочитав информацию более детально вам сразу станет понятно, как добиться изысканного интерьера в своей квартире. У вас всё получится!