Туго начался дебют в Премьер-лиге «Уфы»: в гостевом матче против «Кубани» в первом тайме подопечные Игоря Колыванова не могут избавиться от прессинга хозяев, не говоря уже о владении мячом. Не складывается пока игра у уфимцев. А вот кубанцы накатывают волнами. Хорош в чужой штрафной бразильский форвард Данило, он и от опекунов резво уходит, и дриблинг демонстрирует, и голевые раздает. Ивелин Попов запорол поначалу верный момент, созданный Данило, а вот Игнатьев бразильца поддержал: нападающий догнал уходящий мяч уже у самого края поля на углу штрафной – и выложил оттуда нехитрый пас в центр мимо защитников. Владислав четко на исполнение переправил мяч в угол ворот Веремко - 1:0, 17-я минута...

Попов едва не исправился в концовке первого тайма, лично сотворив опасный момент у ворот экс-голкипера самарских «Крыльев» белоруса Веремко, находящегося сейчас в аренде в Уфе. Ивелин не раз тревожил воротчика гостей, и вырвавшись в очередной раз из-под опеки, пробил справа в дальний угол. 32-летний вратарь в полете почти дотянулся до снаряда, но мяч прошелестел все же мимо ворот - рядом со штангой.
Да, Уфе во втором тайме надо кровь из носу перестраивать игру. Кроме желтых карточек в середине поля они пока ничего не заслужили: позволяют хозяевам самим вести игру.

Во втором тайме «Кубань» продолжила опасно атаковать, а «Уфа» откровенно играть вторым номером. И вот следствие: темнокожий ганец Рабиу прокрался правым флангом и удачно прострелил к воротам, бразилец Данило мяч под собой пропустил на Попова, а Ивелин уже не оставил никаких шансов Веремко. А забил-то, оказывается, не просто играющий вот уже третий сезон в Краснодаре болгарин, а влюбленный...

Празднуя гол, Попов натянул поверх игровой футболки еще одну - белую с признаниями в любви некой Елене! Разумеется, влюбленный антропос был наказан горчичником от арбитра. И Попов, и Игнатьев в концовке обязаны были оформлять по дублю, но чуть-чуть не сложилось. а вот украинский защитник гостей на второй добавленной заработал вторую желтую и удаление.

Увы, дебют у подопечных Колыванова не задался.

ЧР-2014/15. 1-й тур
«Кубань» - «Уфа» - 2:0 (1:0)
Голы
: Игнатьев, 17 (1:0); Попов, 76 (2:0)
Удаление: Степанец (Уфа), 90+2.

 


Позаботьтесь о своем автомобиле! Покрасочное оборудование, автомобильные сканеры, диагностическое оборудование для автосервиса на нашем сайте sl33.ru доступно каждому!