Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов, команда которого вышла по итогам 14-го тура на второе место в таблице чемпионата России, заявил, что считает «Зенит» главным претендентом на чемпионский титул.

- Можете ли вы назвать команду, которая претендует на звание чемпиона? Кто больше понравился по игре?

- Я бы не хотел сейчас говорить, кто мне понравился, потому что сезон достаточно долгий, много игр еще.

- «Зенит» будет основным претендентом на чемпионство?

- Думаю, да. «Зенит» сейчас играет более ровно, чем остальные команды, - сказал Кононов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Напомним, что между собой «Зенит» и «Краснодар» на поле кубанского клуба сыграли вничью - 2:2. При этом «Зенит» уже к середине второго тайма уступал с разницей в два мяча и вынужден был спасать игру…

Эксперт Sovsport.ru Валерий Рейнгольд заявил, что неудачная игра «Спартака» в матче 14-го тура против «Мордовии» (4:2) связана с тем, что главный тренер красно-белых Мурат Якин не смог донести свои требования до игроков.

- До 30-й минуты «Спартак» показывал неплохой футбол потому что «Мордовия» вышла запуганная. У «Спартака» все шло хорошо, но после третьего гола красно-белые начали ходить пешком. Это уже знакомо. Одно слово - безобразие. Люди не понимают, зачем они выходят на поле. Я даже подумал, что сейчас «Мордовия» сравняет счет. Это надо же умудриться: вести 3:0, а затем вызывать гнев трибун. Им же свистеть начали.

Кто виноват? Якин. Он не может добиться от своих футболистов требуемого уровня ответственности. Его поставили главным тренером именно для того, чтобы команда играла от первой до последней минуты. Не спорю, что вину можно переложить на футболистов. Но тогда тренер должен понять, кто недорабатывает, и заменить его. Глаз-то наметан. Поэтому я виню только тренера.

И это так мы переживаем игру с «Мордовией», а что будет в Лиге Европы или в Лиге чемпионов, если «Спартак» займет второе место?

Напомним, что «Спартак» обыграл «Мордовию», но при в адрес москвичей был слышан свист с трибуне еще в первом тайме при счете 3:0. Затем красно-белые пропустили два мяча, но смогли удержать победу.

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов в эфире радио «Спорт FM» оценил уровень игроков «Динамо» и «Зенита».

- Состав и скамейка «Динамо» ничем не уступает зенитовским. Считаю, что Ломбертс не лучше Самбы. Конкурент Компани по сборной? Да его возят в еврокубках - он не знает, что делать!

Связка Ломбертс - Гарай сильнее пары динамовской только потому, что защитника уровня Гарая у «Динамо» нет…

 


Дорогие мужчины, не проходите мимо! Приглашаем вас посетить портал о мужском здоровье! Хотите узнать подробнее о мужской психологии, воспалении кожи и органов, сахарном диабете и прочие? Ждем вас! Всё про мужское здоровье вы найдете на сайте muzhzdorov.ru прямо сейчас! Будьте здоровы!