Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин может покинуть «Зенит» во время зимнего трансферного окна. Об этом сообщают «Вести.Ру». Причина вполне очевидна - недовольство Андрея своим положением в клубе.

В сезоне 2014/15 33-летний футболист сыграл всего шесть матчей из тринадцати и недоволен своим положением запасного. Аршавин намерен вернуться в сборную России, но при нынешнем положении дел это маловероятно. Этим и обусловлено желание Андрея сменить клуб уже зимой.

В настоящее время представители футболиста ищут для Аршавина новую команду. Не исключено, что им будет один московский клуб. Сам Андрей готов к переезду из Санкт-Петербурга в Москву.

Больше всех заинтересовано в приобретении креативного полузащитника московское «Торпедо», но у клуба нет финансовых средств для того, чтобы обеспечить контракт Аршавина. ЦСКА заполнен игроками амплуа Аршавина (Тошич, Дзагоев, Натхо, Еременко), поэтому предложение со стороны армейского клуба практически исключается. В «Спартак» Андрей сам не пойдет, о чем неоднократно заявлял. А вот «Локомотив» и «Динамо» были бы рады видеть в своих рядах талантливого игрока. Особенно заинтересован в этом «Локо», где практически нет футболиста, способного организовывать комбинационную игру на половине соперника. Однако в данной ситуации приходится вспомнить о не самых дружественных отношениях между руководителями «Зенита» и «Локо». Президент путейцев Ольга Смородская прямо заявила, что когда решался вопрос о переходе Романа Широкова, она очень хотела, чтобы полузащитник «сине-бело-голубых» надел форму «Локомотива», однако руководство питерского клуба отказало, не желая не усиливать прямого конкурента. В результате Широков оказался в «Спартаке», который согласно логике президента «Локо» не является непосредственным конкурентом «Зенита»…

По всему выходит, что Аршавину светит прямой путь в «Динамо», чему несказанно будет рад бывший одноклубник Андрея Игорь Денисов. Вариант вполне возможен, даже не взирая на то, что  в составе «бело-голубых» уже есть один «Аршавин» - это французский полузащитник Матье Вальбуэна. Но если есть один талант, так почему их не должно стать два? Действительно, было бы очень любопытно понаблюдать за тем, как будут взаимодействовать два футболиста с общим футбольным менталитетом, способные удивлять на поле и зрителей, и соперников.


Увлекаетесь боксом? Добро пожаловать на боксерский блог! Кличко, Мэнни Пакьяо,Джо Луис - все самые известные боксеры! Узнайте больше на сайте boxingblog.ru прямо сейчас! Ждем вас с нетерпением!