Бывший защитник «Зенита» и ныне действующий полузащитник прокомментировали игру питерцев против монегасков, которая завершилась нулевой ничьей на "Петровском".

-  Игра «Зенита» и «Монако» была похожа на старую народную забаву «перетягивание каната». Там кто перетянет соперника на свою сторону, тот и победил. Тут же обе команды старались вытянуть оппонента на свою половину поля. Монегаски - достойные соперники. Несмотря на то, что они идут в середину турнирной таблицы чемпионата Франции, они показали хорошую игру и еще раз доказали, что чемпионат и Лига чемпионов, да и все кубковые матчи - разные вещи, - приводит слова экс-защитника «Зенита» Максима Бокова официальный сайт клуба. - «Зениту» не хватало агрессии. Были попытки сыграть в атаке более агрессивно, но они успехом не увенчались, потому что оборона гостей на протяжении всей игры работала стабильно. Совершенно не впечатлил Рондон, особенно по сравнению с предыдущими своими матчами. Не знаю, что с ним случилось, но с этим должен разобраться тренер. Во втором тайме «Зенит» стал играть лучше, прибавил в скорости, в агрессии, но нужно было прибавлять еще. Были у команды проблемы в завершающей стадии. «Зенит» атаковал, мяч ходил быстро в 1-2 касания, но когда дело касалось последнего паса и особенно последнего удара, то тут всё было не так хорошо. Несмотря на то, что я играл на позиции защитника, я - сторонник атакующего футбола. Надо рисковать в атаке, ведь этот риск оправдан. Надо уделять больше внимания атакующим действиям, потому что этими действиями ты напрягаешь соперника. Когда противоположная команда без мяча, она совершенно точно не сможет забить.

Я не считаю, что два матча без забитых мячей - это какой-то кризис. Все спрашивали: «Долго ли еще «Зенит» будет побеждать?». Конечно, всем болельщикам питерской команды  хотелось бы, чтобы серия продолжалась как можно дольше, но «сине-бело-голубые» проводят много игр, силы не безграничны. Всегда наступает момент усталости, некая «песочная яма».

***

 - Ровная игра как со стороны «Монако», так и со стороны «Зенита». Результат закономерен. Никто не заслуживал поражения. «Монако» хорошо начал, имел моменты в первом тайме, но на второй тайм мы вышли собранными и тоже стали создавать моменты. Например, с угловых. Мы знали, что должны собранно войти в игру. Не знаю, что случилось. Не думаю, что у нас были проблемы. Просто «Монако» заставил нас так играть, прессинговал, действовал плотно, навязал борьбу, свой футбол. Поэтому в первом тайме у нас игра и не получалась», - приводит слова полузащитника «Зенита» Олега  Шатова официальный сайт УЕФА. - Рано пока говорить про шансы на выход в плей-офф. Хотелось бы, конечно, иметь шесть очков, но ничего страшного - впереди ещё четыре матча. На очереди – два  с «Байером». После них уже можно будет делать какие-то выводы.


Хотите всё поменять? Сделать ремонт? Изменить интерьер? Мы знаем, сколько это забирает сил и времени, поэтому мы предлагаем Вам свои услуги! Ремонт квартир под ключ, дизайн интерьера, декоративная штукатурка, демонтажные работы и многое другое! Мы умеем всё! Детали смотрите на нашем сайте profremontkr.com.ua специально для Вас! Мы реализуем все Ваши мечты!