Необходимость отыгрываться после выездного поражения в Испании в Лиге Европы от «Реал Сосьедад», казалось бы, заставит «Краснодар» играть без расточительства, в режиме экономии сил и оберегая игроков. Но не тут-то было. Если первый тайм еще был похож как-то на предлоденную выше схему. То во втором «быки» забили трижды. Сначала голами в середине второго тайма в течение двух минут отметились Владимир Быстров и Вандерсон, а в добавленное время Маурисио Перейра установил окончательный результат. Для краснодарцев эта победа стала третьей подряд, а всего в чемпионате они пропустили один мяч.
- Первый тайм нам не удался, удался «Торпедо». Давно не видел такого первого тайма - неприятно, - отметил главный тренер «Краснодара» Олег Кононов на пресс-конференции. - Много факторов сложилось. Основная нагрузка идет из-за плотного графика. Перелеты и выезды сказываются на команде. Хорошо, что сегодня все так закончилось. Мы сделали выводы в перерыве - второй тайм сыграли более собрано. Забили голы. Вязли очень важные для нас три очка.
- Насколько удалось сэкономить силы на четверг?
- Мы провели ротацию - выло семь новых игроков. Надеемся, что это нам поможет в игре Лиги Европы.
 
- После первого гола у «Торпедо» мало что получалось. Можно ли говорить, что удар Быстрова все решил? - спросили нападающего москвичей Александра Салугина после поражения.
- Можно и так сказать. Рикошет, отскок и неподготовленный удар точно в девятку. Одновременно он стал чувствительным ударом по нашей игре.
 
- Плохо начали, - сказал полузащитник «Краснодара» Владимир Быстров. - Думали, все будет получаться, но в первом тайме и мяч не держался, и должного движения не было. Получили в перерыве (смеется). Впервые видел Кононова повышающим голос. Пришлось перестраиваться.
- Ход матча изменил выход Измайлова?
- Конечно, свежий игрок сделал свое дело. Но даже без замен мы бы играли иначе, сделав в перерыве верные выводы.
- Можно сказать, что победили на классе?
- На каком классе? В первом тайме на нем пытались сыграть - ничего не получалось. Несмотря на счет, это тяжелая, трудовая победа. Об ответном матче с «Реал Сосьедад» думать было некогда, сделаем это позже.
 
 
ЧР-2-14/15. 5-й тур
«Торпедо» - «Краснодар» - 0:3 (0:0)
Голы: Быстров, 62 (0:1). Вандерсон, 64 (0:2). Перейра, 90+3 (0:3).

Все этого ждут! Все хотят увидеть! Хотите быть в курсе последних новостей трассы? Тогда, скорее к нам! Все подробности у нас - этап формулы 1 в сочи на нашем сайте sochiautodrom.ru специально для Вас! С нами интересно и доступно! Ждем Вас с нетерпением!