В ночь с понедельника на вторник захлопнулось трансферное окно. Новых Хави Гарсий и Вальбуэна наша Премьер-лига не дождалась. Впрочем, учитывая пресс финансового фэйр-плей, на это, пожалуй, и не стояло даже надеяться, отмечает Чемпионат.com.

 

Сам «Зенит» отпустил в «Сампдорию» своего молодого черногорского полузащитника Луку Джорджевича. Включена опция о выкупе футболиста.

 

Героями последних часов заявочного периода стали, как ни удивительно, дебютанты элиты. В первую очередь, «Торпедо». Руководству столичного клуба удалось добиться снятия запрета на регистрацию новых футболистов, после чего посыпались сообщения о торпедовских новобранцах. Самой большой сенсацией стало подписание контракта с Динияром Билялетдиновым. На экс-полузащитника «Спартака» вроде бы претендовали и турецкий «Газиантепспор», и «Рубин», возглавляемый отцом Билялетдинова, однако Динияр в результате стал черно-белым. То ли не захотел уезжать из Москвы, то ли претенденты были не так уж и настойчивы…

 

Кроме Билялетдинова, «Торпедо» внесло в заявку экс-спартаковца Кирилла Комбарова и Антона Путило. Белорусский полузащитник минувший сезон провел в «Волге», а сейчас вот сидел без команды. Попутно в португальской прессе проскочила информация о переходе в «Торпедо» форварда «Браги» Угу Виейра.

 

Торпедовцы неожиданно расстались со словацким защитником Лукашем Тесаком, отдав его конкуренту в борьбе за выживание тульскому «Арсеналу».

 

«Уфа» заключила соглашение с бывшим игроком лондонского «Арсенала» Эммануэлем Фримпонгом. Это наиболее известный легионер, пополнивший российский чемпионат на флажке. Предыдущим клубом Фримпонга был «Барнсли».

 

Федор Смолов «Торпедо» отказал, но «Динамо» все же покинул. Ближайшие месяцы форвард проведет в «Урале», где от него ждут голов, несмотря ни на что. «Амкар» завершил селекционные потуги приобретением опорного полузащитника молодежной сборной Сербии Бранко Йовичича, на чьей кандидатуре, как говорят, настоял лично Славолюб Муслин.

Наконец, «Спартак» согласился-таки отпустить в «Трабзонспор» форварда Маджида Уориса. Турецкий клуб заплатит красно-белым за ганского игрока 6 млн евро. Довольно выгодная сделка для «Спартака». А вот трансфер опального полузащитника «Локомотива» Лассана Диарра в «КПР» сорвался. Неужели до зимы француз ограничится наматыванием кругов вокруг поля на пару с «подельником» Мубараком Буссуфа?

Источник: Чемпионат.com

 

***

 

Нападающий "Браги" Угу Виейра перешел в "Торпедо", сообщает официальный сайт московского клуба. Соглашение с 26-летним португальским форвардом рассчитано до 31 мая 2016 года. В минувшем сезоне Виейра выступал на правах аренды в "Жил Висенте", за который провел 14 матчей и забил три гола.

 


Добро пожаловать к нам! Мы занимаемся производством и продажей изделий из гофрокартона! Широкий спектр услуг! Разработка дизайна упаковки, профессиональная разработка логотипа и прочие! Качественный гофрокартон по доступным ценам! Все подробности на нашем сайте oversizpak.ru специально для Вас!