Московский «Спартак» договорился с  голландским «Твенте» о переходе полузащитника Квинси Промеса, сообщает VI. Все условия сделки обсуждены и закреплены документально. Вингеру осталось пройти медицинский осмотр. Подробности соглашения пока не разглашаются.

Нынешний наставник «Спартака Мурат Якин на Квинси Промесса положил глаз еще будучи наставником швейцарского «Базеля» (2012-2014). Похоже, его мечта, наконец-то, воплотится в действительность.

Руководители «красно-белых» наверняка поведали швейцарскому специалисту, как ранее в составе «Спартака» выступал Овусу-Абейе Квинси, также воспитанник голландского футбола. Перешел в состав столичного клуба в 2006 году из английского «Арсенала». В составе «красно-белых» блеснул великолепной техникой, но вот скоростных данных и физической мощи этому незаурядному футболисту не хватило. Именно по этой причине ему так и не удалось закрепиться в основном составе «Спартака». В чемпионате Англии, куда Квинси возвратился, ему также не удалось добиться высоких результатов.

Может быть, Квинси Промесс дальше пойдет? Сегодня «Твенте» испытывает финансовые трудности и намерен покрыть часть расходов прибылью от продажи игрока, с которым в благополучные времена вряд ли расстался бы. В минувшем сезоне 22-летний Промес провел 31 матч в чемпионате Голландии, забил 11 мячей и отдал 8 голевых передач.

 

Вдогонку за этой – еще одна любопытная новость. Нападающий «Атлетико Минейру» Жо отчислен из команды. По словам представителя игрока, Жо находится в плохой форме. Но с чего это вдруг так плох стал после чемпионата мира в Бразилии?

В связи с этим, как сообщает «Lancenet», карьера Жо в Бразилии под большим вопросом. Не исключено, что лучший бомбардир ЦСКА 2006 и 2007 гг. будет продан уже в ближайшее время.

Бразильские СМИ полагают, что 27-летний форвард сборной Бразилии может вернуться в чемпионат России, но будет защищать здесь уже не цвета ЦСКА, а «Спартака». О сумме возможной сделки дополнительно не говорится.

Поклонники «красно-белых» наверняка воспримут эту весть весьма позитивно. А вот нападающему «Спартака» Артему Дзюбе, пожалуй, взгрустнется…


Вас приветствует студия логотипа! Нужен логотип создание для Вашего бизнеса? Все подробности на нашем сайте lo-go-tip.ru специально для Вас! Ждем Вас с нетерпением! Делаем ярко, оперативно, креативно! 3 логотипа по цене 1! Ждем Вас!