Матч 4-го тура первенства ФНЛ между «Тосно» и «Крыльями Советов» был отложен на 15 минут из-за проблем с пожарной машиной на стадионе «Кировец» города Тихвин,  где проводит свои домашние встречи команда из ленинградской области. Об этом сообщил официальный твиттер волжской команды.

В межсезонье «Крылья Советов» поменяли тренерский состав, команду возглавил бельгийский специалист Франк Веркотерен. Самарцы, несмотря на понижение в классе, сумели сохранить костяк прошлогоднего состава. Команду по разным причинам покинули лишь ветераны: голкипер Сергей Веремко, защитник Александр Амисулашвили, полузащитники Руслан Аджинджал, Роман Воробьев и Игорь Семшов. Цель волжан – возвращение в премьер-лигу.

Тосненцы перед началом сезона не декларировали громких целей, однако стартовали резво, набрав в трех матчах 7 очков (столько же, сколько и «Крылья Советов»). Вот и достаточно неожиданно получилось, что сегодня в Тихвине встречались два лидера ФНЛ, делящие накануне очной встречи 1-е место вместе с «Анжи».

Думалось, что опытные волжане поставят дерзких дебютантов на место. Однако ход матча показал, что «Тосно» вовсе не случайно находится среди лидеров первого дивизиона. Горелишвили в конце первого тайма вывел хозяев поля вперед. После этого инициативой уже прочно завладели гости. Игра шла самоотверженная, несмотря на жару. Ног никто не убирал, единоборства шли по всему полю. Достаточно заметить, что два игрока «Крыльев» (Корниленко и Ткачук) во втором тайме играли с окровавленными повязками на голове. А на 64-й минуте форвард самарцев выскочил один на один с вратарем тосненцев, но Ревишвили не дрогнул, пошел до конца и ценой травмы ликвидировал опасный момент.

Хозяева поля выстояли, хотя в концовке у их ворот было по-настоящему жарко, и, по крайней мере, до 10 часов вечере единолично возглавили турнирную таблицу с 10 очками. Если «Анжи» на своем поле обыграет «Волгарь», то догонит тосненцев. Но обогнать команду из ленинградской области в 4-м туре уже не сможет никто!

«Тосно» - «Крылья Советов» - 1:0 (1:0)

Гол: Горелишвили, 38.


«Эпоха Камня» специализируется на продаже плитки, каменных слябов и изготовлении изделий из натурального камня! Жмите тут и все узнаете о черном мраморе! Эксклюзивные работы с натуральным камнем! Мы реализуем все Ваши идеи из черного мрамора!