Полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков через Instagram попрощался с клубом и городом, в котором выступал с 2008 года.

«Спасибо, Питер и «Зенит», за прекрасные 6 лет! Вы навсегда в моем сердце!» – написал Широков.

А вслед за этим более развернуто высказался в комментарии «Р-Спорту».

«Сегодня контракт с «Зенитом» закончился, это были счастливые для меня годы, были большие победы. Хочу поблагодарить болельщиков и просто жителей города за прекрасное отношение, помощь и великолепную поддержку! Также руководству «Зенита» спасибо за поддержку и возможность работать и прогрессировать в отличных условиях и с великолепными партнерами! Ну и самим ребятам, с которыми играл и тренировался эти годы, само собой, огромная благодарность за все», - сказал Широков.

Позже информацию о завершении контракта с 32-летним футболистов со словами благодарности подтвердил официальный сайт питерского клуба.

В настоящее время хавбек занимается поиском новой команды. Претендентов предостаточно – ЦСКА, «Динамо», «Локомотив» и даже «Спартак». Не говоря о командах более скромного полета. При этом «Краснодар», где на правах аренды выступал в последнее время футболист, по-прежнему пытается сделать все, чтобы сохранить его в своих рядах.

«В составе какой команды начну новый сезон? Давайте подождем, мне сейчас спешить некуда, для предложений и обсуждений полностью открыт, варианты есть, но всему свое время», - добавил игрок.

За «Зенит» Широков выступает с 2008 года и за шесть лет в составе команды дважды становился чемпионом России, побеждал в розыгрыше Кубка и Суперкубка страны, Кубка и Суперкубка УЕФА, а также неоднократно признавался лучшим футболистом по итогам сезона по разным версиям. В общей сложности на его счету 201 матч, 43 забитых мяча и 26 результативных передач.


Различные оригинальные и качественные керамические изделия по разумным ценам вы сможете приобрести только на сайте nina-potter.com. Просматривайте каталоги с керамическими изделиями, узнавайте их стоимость и удачной вам покупки!