Бывший голкипер «Зенита» и АЕЛа, с которым в среду сыграют питерцы, Камил Чонтофальски поделился ожиданиями от встречи хорошо знакомых ему команд.

 

– В Лимасоле очень сильно переживают за футбол, - рассказал Чонтофальски. - Два клуба – АЕЛ и «Аполлон» – сражаются за высокие места в чемпионате. Во время дерби такое творится! Помню, мы уступили 1:0 в кубковом матче, болельщики стали бросать камни, попали в тренера, локоть разбили, кровь полилась... «Зенит» на этом стадионе играть не будет, он маленький и старый. Но и в Ларнаке трибуны будут битком, а атмосфера – раскаленной.

– Кстати, на Кипре сейчас очень жарко?

– Во сколько начинается матч? – интересуется словак.

– В семь вечера по-местному.

– Можно ждать +40 градусов. В Лимасоле мы тренировались в семь утра и после семи вечера. Днем на улицу не выйти! Воздух не движется, ветра нет… Но в «Зените» опытные ребята, на Кипре уже играли, справятся.

– Играли, да проиграли. АПОЭЛу.

– Помню. Значит, недооценка соперника исключена. Если «Зенит» не пройдет АЕЛ, это будет маленькая катастрофа для русского футбола. Но такого не должно произойти. Если, не дай бог, что-то не пойдет на Кипре, есть ответный матч в Петербурге. Хотя, мне кажется, «Зенит» уже в гостях все решит.

– После того что вы сказали о кипрских фанатах, боюсь за наших болельщиков.

– Не стоит. Матч в Ларнаке. Это Лига чемпионов, полиция должна справиться. Неприятности и драки были только на играх непримиримых соперников по кипрскому чемпионату. В еврокубках, кажется, никогда не было проблем.

 

Матч АЕЛ – «Зенит» состоится в среду, начало – в 20.00 мск.

 

Источник: «Советский спорт».


Затеяли ремонт? Остается небольшая деталь? Выбрать межкомнатные двери от производителя тебе помогут у нас.