31 июля истек срок действия контракта с футбольным клубом «Зенит» сербского защитника Александара Луковича.

Лукович перешел в состав петербуржцев 29 июля 2010 года после того, как сыграл два матча за сборную Сербии на ЧМ-2010. В тот момент приобрести Луковича пожелали два российских клуба, петербургский «Зенит» и московский «Спартак», предложивший за трансфер защитника 7 млн евро. «Зенит» заплатил за трансфер футболиста 7,5 млн евро.

Были ли оправданы эти траты, судите сами. За четыре сезона защитник провел за «Зенит» 59 матчей, отметившись 1 забитым мячом и 10 результативными передачами. Вместе с командой Александар дважды побеждал в чемпионате России и становился обладателем Суперкубка страны.

Отметим, что в сезоне-2010, когда в «Зенит» пришел Лукович, на поле в матчах чемпионата России в составе питерского клуба выходили 25 футболистов. Так вот, защитник стал 18-м игроком, который за это время по разным причинам покинул стан «сине-бело-голубых». В составе с той поры остались только семеро - Анюков, Губочан, Данни, Кержаков, Ломбертс, Малафеев и Файзулин.

Ушли из «Зенита» к нынешнему моменту, как мы уже говорили, 18 футболистов, завоевавших первый под руководством Лучано Спаллетти чемпионский титул в сезоне-2010: Алвеш, Бородин, Бухаров, Быстров, Денисов, Жевнов, Зырянов, Ионов, Канунников, Крижанац, Лазович, Лумб, Мейра, Розина, Семак (работает в тренерском штабе «Зенита»), Хусти, Широков, а теперь и Лукович…


Компания GSI ориентирована на работу с масштабными проектами для крупного бизнеса и госструктур! Сетевое оборудование, системы хранение данных, программное обеспечение, компьютеры и мобильные устройства, и многое другое! У нас Вы можете купить ибп на сайте gse.kz по самым привлекательным ценам! Ждем Вас! Наши менеджеры помогут Вас с выбором!