Матч лидеров турнирной таблицы ФНЛ «Тосно» и «Томи» , располагавшихся на первом и втором месте соответственно, не изменил расклада: клубы в вовскресенье в очередном туре разошлись миром. Разрыв клубов сохранился минимальный – в одно очко. Ничья – явно не на руку гостям, которые до 80-й минуты матча лидировали со счетом 2:0. В составе тосненцев еще в первом тайме отличились Андрей Пазин и Николай Зайцев.
Однако в последние 10 минут игры томичи забили дважды – отличились Александр Димидко и Илья Михалёв, оба с игры, а на 70-й минуте игрок «Томи» Голышев не забил пенальти. Браво голкиперу клуба из Ленинградской области Нукри Реришвили - выудил мяч из-под перекладины!

Ну а питерское «Динамо» снова упустило шанс отличиться: открыв счет, хозяева пропустили потом дважды, позволив «Волгарю» одержать волевую победу. Динамовцы по-прежнему не одержали ни одной победы в турнире и прочно осели на последнем месте.
Хозяева вышли вперёд усилиями Станислава Матяша в самом начале игры. До конца тайма Дмитрия Иванов сравнял счёт. За 15 минут до конца матча победу астраханцам принёс точный удар Александра Алхазова.
«Волгарь» набрал 15 очков и расположился в турнирной таблице на пятом месте.

ФНЛ - Первый дивизион. 9-й тур
«Томь» – «Тосно» – 2:2 (0:2)
Голы: Пазин, 24 (0:1); Зайцев, 32 (0:2); Димидко, 80 (1:2); Михалёв, 90+1 (2:2).
Незабитые пенальти: Голышев, 70 («Томь»).

«Динамо» СПб – «Волгарь» – 1:2 (1:1)
Голы: Матяш, 14 (1:0); Иванов, 45+1 (1:1); Алхазов, 75 (1:2, пен).

«СКА-Энергия» – «Шинник» - 2:2
«Енисей» – «Волга» - 1:0
«Газовик» – «Сахалин» - 0:0
«Химик» – «Сибирь» - 2:0