Завершился последний матч 1/16 финала Кубка России, в котором команды низших дивизионов, в основном ФНЛ, были проэкзаменованы клубами премьер-лиги.  На сей раз представители высшего эшелона российского футбола отнеслись серьезно к кубковым соревнованиям. Лишь пять клубов РФПЛ прекратили борьбу на старте. Ни в одном матче не было выставлено явно дублирующего состава – всё было в рамках приемлемой и объяснимой ротации.

Среди неудачников высшего эшелона выделим вылет обладателя кубка «Ростов» и одного из фаворитов нынешнего чемпионата России московское «Динамо».

В последнем матче 1/16 финала воронежский «Факел» в очень упорной борьбе уступил московскому «Торпедо». Для выяснения отношений командам не хватило основного времени. Как и в большинстве матчей, эта встреча вполне соответствовала определению кубковая – в лучшем понимании этого слова.

Трудно объяснить столь возросший по сравнению с прошлым годом накал борьбы, когда на старте вылетело сразу 10 клубов Премьер-лиги. Возможно, сказалось сокращение зоны УЕФА в чемпионате – теперь только четыре команды попадут в еврокубки (две – в Лигу чемпионов, две – в Лигу Европы).

Кубок России. 1/16 финала.

«Факел» (Воронеж) – «Торпедо» (Москва) – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1, 0:0)

Голы: Кацалапов, 39 (0:1); Бирюков, 82 (1:1); Салугин, 101 (1:2).

***

Вот как выглядит окончательный состав пар следующего раунда (хозяева полей будут определены жеребьевкой):

1/8 ФИНАЛА*

29/30 октября, среда/четверг

«Спартак» М – «Рубин»

«Локомотив» - «Уфа»

 «Сызрань» - «Газовик» (Оренбург)

 «ЗЕНИТ» - «Арсенал»

 

 «Краснодар» - «Крылья Советов»

 ЦСКА – «Торпедо»

 «Кубань» - «ТОСНО»

 «Шинник» - «Мордовия»

Прим.Победители рядом расположенных пар будут играть между собой в четвертьфинале, матчи которого пройдут весной 2015 года.


Усі останні події дня, ключові новини та основні події в країнах світу тепер доступні кожному! Самі актуальні і свіжі новини дня читайте на нашому сайті ukr.media спеціально для Вас! Зараз модно бути в курсі новин! Чекаємо Вас!