Полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко может перейти в «Милан», сообщает ufootball.info. По данным источника, итальянский клуб провел переговоры с футболистом, добившись от него положительного ответа.

Напомним, что ранее 24-летний футболист, родившийся в Ленинграде (после свадьбы мать уехала работать в город на Неве, где к ней присоединился отец будущего футболиста), сообщил о готовности перейти в европейский топ-клуб. В нынешнем сезоне на счету Ярмоленко 11 мячей и 6 голевых передач в 24 матчах чемпионата Украины.

Портал Transfermarkt оценивает игрока в 20 миллионов евро.

Ярмоленко стал игроком основного состава киевского «Динамо», когда главным тренером команды был Валерий Газзаев. Играл на позиции левого нападающего и поначалу многократно не забивал из выгоднейших положений, за что пресса много критиковала как его самого, так и Газзаева, который упрямо продолжал ставить Ярмоленко в основу.

Потенциальная звезда «Милана» может играть на позиции нападающего, либо флангового полузащитника. Рабочая нога у него левая, в полузащите чаще играет на левом фланге, однако предпочитает атаковать с правого крыла. Тренеры отмечают большой объем работы, выполняемый им на поле.

Напомним, что «Зенит» и «Ливерпуль» нынешней зимой вели, по сообщениям прессы, переговоры с киевским клубом о трансфере лучшего футболиста Украины 2012 года. Оба клуба готовы были заплатить за полузащитника от 20 до 25 миллионов евро во время ближайшего трансферного окна, но владелец «Динамо» Игорь Суркис настаивал на 40 миллионах евро.

Посмотрим, как он разойдется с «Миланом». По всей видимости, Сильвио Берлускони и команда его менеджеров готовы на любые траты. Достаточно одного взгляда на турнирную таблицу чемпионата Италии, где клуб за три тура до финиша занимает 10-е (!) место, практически потеряв шансы пробиться даже в Лигу Европы, чтобы понять, что за ценой президент итальянского клуба не постоит. Как и с легкостью расстанется он с главным тренером команды Кларенсом Зеедорфом, к услугам которого прибег уже по ходу нынешнего провального сезона.

Нужны новые лица и свежая кровь, и в этом смысле трудолюбивый и талантливый Ярмоленко - да еще и бывший одноклубник любимца Берлускони Андрея Шевченко - подходит Берлускони как символ обновления клуба, быть может, как никто другой. Правда, Шевченко обошелся в 1999 году итальянцам всего в 25 миллионов долларов, но ведь и времена нынче другие...


Хотите чтобы у вашей фирмы появился свой сайт и о вас бы узнавало, как можно больше людей? Не знаете, куда обратиться за помощью? Предлагаем вам зайти на сайт http://www.vandas.ru/ и прочитав больше информации вы увидите, что заказать создание и разработку сайтов по невероятно низким ценам вы сможете только у нас. Мы вас ждём!