alt

Фотографии с тренировок «Локомотива» на сборах в Австрии демонстрируют большую серьезность подхода железнодорожников подготовки к предстоящему сезону. Команда в два полноценных состава проводит товарищеские встречи с очень серьезными соперниками, временами показывая впечатляющий футбол.

Однако внимательно всматриваясь в снимки, отображающие жизнь и деятельность «Локомотива» на сборах, можно заметить, что ни на одной командной фотографии нет двух ведущих игроков -  Диарра и Буссуфа.

Нет фамилий этих футболистов, пришедших в прошлом сезоне из «Анжи» в период полураспада суперпроекта, и в заявках на товарищеские матчи, хавбеки не сыграли ни минуты в контрольных встречах. Не сложно сделать вывод, что игроки просто не присутствуют на сборах.

Официальный сайт «Локомотива» не дает никаких объяснений исчезновения лидеров московского клуба. Разве что в начале лета начальник селекционного отдела железнодорожников Кирилл Котов, комментируя трансфер Ману Фернандеша, заявил, что приход нового хавбека вовсе не означает, что кто-то из пары Буссуфа – Диарра покинет «Локомотив».

***

Издание «Газета. Ру» решила провести расследование причин исчезновения игроков. И вот что ему удалось выяснить.

В испанских СМИ недавно стали появляться сообщения об интересе мадридского «Атлетико» к Лассу Диарра. Чемпионы Испании проявляют желание арендовать французского опорника.

В Мадриде Диарра спрятаться будет очень легко, ведь именно отсюда Ласс отправился в свое российское путешествие. Экс-футболист «Реала» наверняка будет не против вернуться в испанскую столицу. Вопрос только в том, удастся ли договорится о трансфере заинтересованным сторонам. Тем более что «Локомотив» никак не заинтересован терять ведущего игрока средней линии накануне старта чемпионата России и Лиги Европы.

И уж совсем непонятно, куда пропал Буссуфа. Ведь он также не был задействован на чемпионате мира и дополнительный отдых ему не положен. Может всё-таки травма? Или тоже намечается трансфер?

«Газете. Ру» не удалось выяснить, почему представители «Локомотива» никак не комментируют ситуацию. Впрочем, издание высказывает догадку, что загадочные исчезновения с последующими появлениями в самых неожиданных местах – это вполне в духе рулевого «Локо» Леонида Кучука, год назад также пропавшего из «Кубани», а потом объявившегося в Москве уже в качестве нового главного тренера «Локомотива».

Ситуация при любом обороте событий разрешится уже в ближайшее время. Ведь 24 июля на стадионе в Черкизово состоится награждение железнодорожников бронзовыми медалями чемпионата. А после церемонии запланирована встреча команды с болельщиками, и там уже отмолчаться не получится, потому что поклонники «Локо», заметившие исчезновение Диарра и Буссуфа, начинают переживать все сильнее и сильнее и непременно потребуют объяснений у руководства клуба.

Фото с официального сайта "Локомотива".

 

Не проходите мимо! Ваше сообщение увидят сотни тысяч одновременно! Только у нас программа для рассылок на нашем сайте n1sms.ru! Сделай жизнь проще!