Гол полузащитника «Вильярреала» Дениса Черышева в ворота «Барселоны» стал топ-новостью не только в России, но и в Испании. Хавбек нашей сборной в нынешнем сезоне показывает выдающуюся игру. И гол, забитый на «Камп Ноу» каталонцам, только подчеркнул этот неоспоримый факт. Сейчас у Черышева - 14 очков по системе «гол+пас» (6+8) во всех официальных играх сезона!    

В этой связи стоит напомнить о нескольких заметных достижениях россиянина, некоторые из которых по-своему уникальны.

В 2012 году Денис стал первым россиянином, выступившем за «Реал» в официальном матче - в 1/16 финала Кубка Испании-2012/2013 против «Алькояно».

По итогам сезона-2013/14 Черышев из-за череды травм не стал основным игроком «Севильи», однако успел сыграть за клуб в Лиге Европы и получил медаль за победу команды в этом турнире.

В ноябре минувшего года Черышев был признан лучшим игроком месяца в «Вильярреале», а по итогам декабря был включен в символическую сборную Примеры.

В ноябре 2012 года Черышев сыграл первый матч за сборную России. Денис и его отец Дмитрий Черышев стали первой парой «отец - сын», сыгравшей за национальную команду нашей страны.

Кстати, за сборную России Денис сыграл пока 7 матчей, и пять из них - в 2014 году. Голов пока не было, но ждем, что и забитые мячи, и результативные передачи - дело ближайшего времени.

Комментируя игру Черышева, экс-главный тренер сборной СССР Герман Зонин заметил:

- Я уже говорил, что Денис - один из футболистов, на которых должна и будет строиться обновленная сборная России, обязанная достойно выступить на домашнем чемпионате мира в 2018 году. Игрока именно такого плана - способного отдать тот самый пресловутый последний пас, так давно не хватает нашей национальной сборной. Но теперь кажется, что плеймейкер у нас есть!

Особенно важно, что Черышев может не только отдать передачу, но и сам завершить голевую комбинацию. 14 очков Дениса по системе «гол+пас» распределились примерно поровну - «6+8». А это говорит о том, что он гармоничен в атаке. Очень многообещающие можно выстроить действия в атаке, где наша команда буквально вымучивает голы в матчах с сильными соперниками…

Видел его гол «Барселоне». Мяч после удара партнера шел мимо ворот, но Денис продемонстрировал отличную пластику, сумев подставленной ногой изменить траекторию полета мяча. Везение? Безусловно присутствовало! Но и сколько вместе с тем футбольного интеллекта - доля мгновения требовалось для принятия решения. А, быть может, и вообще все сделано было на инстинкте. На инстинкте футбольном! Высоко было и исполнительское мастерство - так направил мяч в ворота, что голкипер «Барселоны» был не в силах парировать удар. Если так и было задумано: браво, Денис!


Вам нужно установить кондиционер? Доверьтесь профессионалам! Мы гарантируем вам профессиональный монтаж кондиционеров на выгодных условиях и с гарантией! Все детали смотрите на сайте montoo.ru прямо сейчас! Ждем вас с нетерпением!