Бывший президент КХЛ Александр Медведев заверил, что лично примет участие в Совете IIHF, на котором будет обсуждаться состав команд и коммерческие вопросы Кубка мира, который в сентябре 2016 года после 12-летнего перерыва состоится в Торонто, где также обсудит с руководством НХЛ идею проведения выставочного матча между обладателями  Кубка Стэнли и Кубка Гагарина. 

– Кубок мира – это, безусловно, знаковое соревнование. Тем не менее, я исхожу из того, и мы обсуждали это с главой КХЛ Дмитрием Чернышенко и президентом ФХР Владиславом Третьяком, что дьявол всегда кроется в деталях. Детали могут быть разные: это и коммерция, и календарь, и состав участников, и судейство. Считаю, что еще не поздно, несмотря на принципиальное объявление, все эти вопросы обсуждать. В марте будет первый Совет IIHF, в котором я приму участие, там мы будем обсуждать этот вопрос, - приводит слова Медведева «Р-Спорт». -  Россия будет выходить, как я уже отмечал, с единой позицией. КХЛ и ФХР выработают единый подход, чтобы нас там, как принято говорить, «не разводили». Понятно, что у организатора всегда есть преимущественные права в отношении коммерции, но, с другой стороны, какой это будет Кубок мира без России?

Кроме этого экс-президент КХЛ поддерживает идею  проведения выставочного матча между обладателем Кубка Стэнли и обладателем Кубка Гагарина. По словам бывшего главы лиги, раньше представители НХЛ боялись, что их лучшая команда может проиграть российскому клубу.

– Идея матча между лучшими клубами КХЛ и НХЛ не нова, – приводит «Р-Спорт»  слова Медведева. – Думаю, после новостей о возрождении Кубка мира к ней можно возвращаться. Представители НХЛ уже не говорят о том, что здесь нечего обсуждать, как это было раньше. Это хороший знак. Как мне говорили, НХЛ боялась проиграть. Но бояться проигрывать не нужно, потому что, на самом деле, радость победы после поражения гораздо слаще, чем серия безоговорочных побед. Так что будем возвращаться к данной теме. Надеюсь, у нас будет нормальный, конструктивный диалог. Как специальный член совета Международной федерации хоккея сделаю все от меня зависящее, чтобы это произошло.


Для того, чтобы быстро и качественно провести инженерно экологические изыскания, необходимо обратится к профессионалам. Например, положительно зарекомендовала себя на рынке проектно-изыскательная компания БИЛДИНГГЕОСЕРВИС. В Краснодарском крае изыскания проводятся менее чем за 3 недели. Качество услуг гарантируется.