Во время прямой трансляции мужского пасьюта в субботу телеканал «Россия-2» объявил, что двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева приняла решение о завершении карьеры.
«Зайка», как ласково называли эту выдающуюся биатлонистку болельщики, отметила в прошлом году свое 36-летие, кроме олимпийских побед в Турине и Ванкувере, на ее счету еще и два серебра Игр (Ванкувер и Сочи), три победы на чемпионатах мира, две серебряные и три бронзовые медали мировых первенств.
Лучший результат в общем зачете Кубка мира Зайцева показала в 2005 году, заняв четвертое место, а также завоевав малый Кубок мира в масс-старте. На ее счету 13 побед на этапах Кубка мира в личных гонках.
Президент СБР Александр Кравцов на официальном сайте союза рассказал, как было принято это непростое решение спортсменкой. Напомним, что Ольга взяла паузу в выступлениях после минувшего сезона и объявила о завершении спортивной карьеры. Это уже случалось в ее карьере: она возвращалась ради домашней Олимпиады, вот и в этот раз вероятность возвращения самой титулованной действующей биатлонистки России сохранялась в течение всего сезона-2014/15.
«Мы с Ольгой Зайцевой неоднократно совещались по поводу ее будущего, не исключая возвращения к спортивной деятельности, - рассказал Кравцов. - В конце концов, взвесив все за и против, а также оценив свое собственное состояние, Ольга решила завершить блистательную спортивную карьеру, включившую участие в четырех Олимпийских играх. Вместе с тем она не намерена расставаться с биатлоном и будет работать в структуре СБР. Ей было сделано несколько предложений о роде ее дальнейшей деятельности, и в ближайшее время Зайцева примет решение, что будет записано в ее трудовой книжке. В любом случае ее уникальный спортивный опыт должен быть использован на благо отечественного биатлона - тем более, что она и сама этого хочет».

Добро пожаловать в интернет магазин удивительных подарков и товаров! Хотите найти подарок для любимой? Часы-браслет Пандора - это отличный вариант! Заходите на сайт niceprice5.ru и выбирайте лучшие и интересные подарки!