Молодежная сборная России в стартовом матче Кубка Содружества в Санкт-Петербурге обыграла команду Латвии со счетом 1:0. Мяч на 42-й минуте забил полузащитник «Зенита» Евгений Козлов.

«Это мой пятый турнир Кубок Содружества в качестве тренера, и всегда первые матчи были трудными, - отметил наставник российской сборной Николай Писарев, слова которого приводит «Р-Спорт». - Есть несыгранность, ребята только узнали друг друга, плюс физическая готовность игроков оставляет желать лучшего. Многим из них просто не хватало сил, отсюда были замены. Неизвестно, как бы сложился матч, если бы соперник в первом тайме реализовал стопроцентный голевой момент. Нам где-то повезло в матче с Латвией. Первые игры упорные, тяжелые, может быть, не такие зрелищные. Мы пытались раскачать оборону соперника через фланги. Еще один способ - это дальние удары. В первом тайме мы нанесли восемь ударов, но из них - ни одного в створ ворот, это настораживает».

Следующими соперниками подопечных Николая Писарева на групповом этапе будут футболисты Молдовии (18 января) и Кыргызстана (19 января). Начало игр в 19.00.