Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук рассказал, кого считает главными конкурентами сине-бело-голубых в споре за золотые медали.

 

«Чем можно объяснить уверенное лидерство «Зенита»? Наверное, более организованно стали играть. Очень агрессивно и более сконцентрированно. Появился ряд новых игроков, усилилась конкуренция, что привело к улучшению качества. Но самое главное на длинной дистанции – концовка чемпионата. Старт нам удался хороший, мы его прошли очень уверенно. Теперь задача – удерживать эту форму и не давать соперникам шанса сместить нас.

Три главных конкурента «Зенита» в нынешнем сезоне? ЦСКА, и если брать начальный отрезок, то «Динамо». Третий – один из московских клубов: «Спартак» или «Локомотив». Но они сейчас в поисках своей игры, оба не очень стабильны. Хотя «Локомотив» в последних матчах выглядит более слаженно и уверенно. Вообще, радует, что в таблице есть плотность. Очень хороши краснодарские клубы, тот же «Терек». Радует, что группа лидирующих команд пополняется», - цитирует Тимощука еженедельник «Футбол».

 

Напомним, что после 17 туров «Зенит» единолично лидирует в турнирной таблице Премьер-лиги. На счету сине-бело-голубых 41 очко, и они на 7 очков опережают идущий на втором месте ЦСКА (34). На третьей позиции московское «Динамо» (32), которое провело на один матч меньше.