После проверки арбитра Матюнина на детекторе лжи, который признал правоту судьи - он не оскорблял Халка, президент московской федерации футбола Сергей Анохин сказал, что питерским коллегам стоит провести проверку по делу Халк - Матюнин. Генеральный директор Федерации футбола Санкт-Петербурга Анатолий Зинченко прокомментировал это заявление.

- В Федерации футбола Москвы могут заявлять все что угодно. Мы здесь при чем? Какое мы имеем отношение к Халку? Это игрок «Зенита», «Зенит» платит ему зарплату, «Зенит» его покупал. Он же с нами не советовался?

- То есть, в вашу сферу ответственности это не входит?

- Абсолютно! Обращайтесь в «Зенит». Пусть там покупают детектор лжи, проводят проверку и вам дают сведения.

- У вас есть личное мнение, что в этой ситуации необходимо предпринять?

- Никакого личного мнения. Люди ерундой занимаются. Что случилось?

- После проверки полиграфом дело передают в Комитет по этике, и вся эта история продолжается.

- Пусть Комитет по этике РФС и разбирается. В Федерации футбола Санкт-Петербурга нет комитета по этике. Нет детектора лжи. Это не наш вопрос. Пусть разбирается футбольный клуб «Зенит». Но они-то молчат, наверное?

- Да, «Зенит» эту историю не комментирует и просит игроков не комментировать.

- Почему они должны комментировать? Кто эту кашу заварил? Кто сообщил, что судья оскорбил игрока или игрок судью?

- Дело в том, что после слов главы судейского корпуса Валентина Иванова о том, что инцидент исчерпан и произошло недоразумение, Халк и главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш продолжили настаивать на том, что судья оскорбил игрока.

- Пусть Халк и ответит. Я не могу отвечать за Халка или за «Зенит». Этот вопрос не в компетенции Федерации футбола Санкт-Петербурга.

- Я бы к вам и не обращался, если бы президент московской федерации Сергей Анохин не сказал, что вам следует провести проверку по этому делу.

- Если Матюнин относится к Федерации футбола Москвы, пусть они с ним и разбираются. На каком основании нас хотят к этому подключить? Потому что Халк играет в нашем регионе? Так он в «Зените», а не в Федерации футбола Петербурга. Если «Зенит» пожелает – прокомментирует. Мы не должны и не имеем права отвечать за «Зенит», в нашу компетенцию это не входит. Отвечать за поступки игроков клуба - это абсурд, - заявил Зинченко «Советскому спорту».

 


Добро пожаловать! Не знаете, где отдохнуть? Горнолыжный центр к вашим услугам! Адреналин, эмоции, яркие впечатления ждут вас! Отличные снежные склоны в Ленинградской области для идеального отдыха! Все подробности смотрите на сайте zoldol.ru прямо сейчас! Наслаждайтесь жизнью с полна!