Только победа в Мюнхене над «Баварией» позволяла армейцам рассчитывать на второе место в группе D и путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов. Но для этого необходимо было исполнение еще одного условия. Команде Леонида Слуцкого требовалось, чтобы «Манчестер Сити» одержал победу в гостях над «Ромой». Или хотя бы сыграл с итальянцами вничью.

К сожалению, футбольные пазлы не хотели сходиться. Немцы в привычно агрессивном стиле начале матч, все глубже и глубже прижимая ЦСКА к воротам. На 19-й минуте Игнашевич неаккуратно зацепил Рибери при входе в пределы штрафной, и португальский арбитр Олегариу Бенкеренса без тени сомнений указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти четко реализовал Томас Мюллер – Акинфеев прыгнул в противоположную сторону.

ЦСКА рассчитывал на контратаки, пытаясь с помощью длинных переводов мяча вывести на ворота хозяев Думбию и Мусу. Дважды такая тактика, принесшая успех в матчах с «Манчестер Сити», едва себя не оправдала. Вначале Думбия после идеального навеса Еременко головой пробил рядом со штангой, а затем, выйдя на рандеву с Нойером, пробил, но Нойер отразил мяч. А под конец тайма намудрил Муса: выйдя на ударную позицию, нигерийский форвард затеял перепасовку…

А в матче «Рома» - «Манчестер Сити» после первого тайма - 0:0.

 

Роббен вместо Мюллера, Левандовски вместо Рибери, разбившего голову в одном из жестких единоборств. Такие новые козыри с началом второго тайма бросил в игру Гвардиола. Армейцы после перерыва вышли в прежнем составе. Тактика игры принцмпиально не изменилась: немцы атакуют, россияне ждут шанса на разящую контратаку…

А вскоре и Слуцкий сделал первую рокировку, поменяв Натхо на Тошича. Свежие силы плюс созидательная составляющая.

Какой шанс упустил Муса! Армейская пружина разжалась, со всей своей мощью бросив к воротам Нойера нигерийского форварда. А Мусса… Ну, что же ты, Ахмед, с левой – да мимо ворот?! 

«Бавария» отреагировала на попытку нарушения неприкосновенности своих ворот серией жестких атак. Спасибо Акинфееву за хладнокровие. Даже когда мяч по ленточке наших ворот прокатился и, ударившись о штангу, ушел в поле, Игорь делал все для спасения святая святых своей команды. И спасибо Фернандесу, который выкатил мяч подальше от беды...

И все же не устояли под прессом непрерывных атак... Роббен бил - не забил, Левандовский расстреливал - спаслись, а вот навес на Роде оказался роковым - этот не оплошал, вогнав мяч в ворота головой. Точку поставил Гётце.

Увы, это действительно точка – точка, поставленная армейцами в нынешнем евросезоне. Поскольку в параллельном матче группы Е итальянская «Рома» проиграла дома английскому «Манчестер Сити» - 0:2, ЦСКА по худшей, чем у «Ромы», разнице забитых и пропущенных мячей занял четвертое место, завершив выступление в еврокубках.

В плей-офф Лиги чемпионов сыграют «Бавария» и «Манчестер Сити», а «Рома» продолжит выступление в Лиге Европы.

 

Лига чемпионов

Групповой этап

Группа Е

6-й тур

«Бавария» - ЦСКА – 2:0 (1:0)

Гол: Мюллер, 19 – пенальти (1:0): Роде, 84 (2:0); Гётце, 87 (3:0).

 

«Рома» - «Манчестер Сити» - 0:2 (0:0)

Голы: Насри, 61 (0:1); Сабалета, 86 (0:2)

 

N Команда И В Н П М О
1   БАВАРИЯ 6 5 0 1 16-4 15
2   МАНЧЕСТЕР СИТИ 6 2 2 2 9-8 8
3   РОМА 6 1 2 3 8-14 5
4   ЦСКА 6 1 2 3 6-13 5

 


Добро пожаловать в онлайн-магазин HotMot! Любите скорость, драйв? Хотите найти качественные скутеры, мотоцикл? Значит, вы на верном пути! Предлагаем огромный ассортимент самых разных марок по разной ценовой категории! Ждем вас на просторах сайта hotmot.ru для детального ознакомления!