Очередная запись в дневнике голкипера «Зенита» - о боулинге на отжимания, соревнованиях с Тимощуком и проблемах русской литературы.

Что можно рассказать о последних днях? Погода испортилась - такая главная новость. Пошли дожди. Но мы в любой ситуации работаем довольно интересно: сегодня, например, с утра провели серию ударов, очень полезную для вратарей, а вечером снова посоревновались с Тимощуком. Надеюсь, будет видео. Пытаемся, в общем, как-то развлечься.

Вчера у нас был наполовину выходной, сходили с Тимощуком и Анюковым в боулинг. Анюк выиграл, причем довольно легко, Тима пытался его как-то догнать, а я стал третьим. Играли на отжимания, и я проиграл в общем где-то 175. Хотя нет, мы же еще успели зайти сегодня - и проиграл еще 50. Итого - 225. Пятьдесят я уже сделал, завтра продолжу. Все сразу не буду - не хочу перебарщивать, хотя, наверное, за один раз 150 и мог бы.

Если помните, я рассказывал про то, что хочу начать читать на русском. Попробовал здесь «Мастера и Маргариту», но не вышло - еще тяжело из-за языка: есть и слова, и выражения, которые я вообще не понимаю. Герои между собой разговаривают литературно - для меня это сложно. То есть я читаю, суть понимаю, но многое и пропускается. Понимаете - читаю, но не знаю, о чем.

С другими языками часто та же ситуация. Я, например, на обеде сижу за столом с иностранцами, пытаюсь понять, о чем они говорят на испанском или португальском. Вроде какие-то слова понимаю, но не суть.

А вообще понемногу появляются мысли о том, чтобы сборы поскорее закончились. Мы стараемся концентрироваться, но мне сложно скрыть, что думаю все время о своей дочке или жене. Ну, осталось немного - и на три дня сможем съездить по домам. А пока пойду отдыхать, с утра тренировка!

ФК «Зенит»


Хотите красивое, подтянутое тело? Нужно поработать над собой! Хотите узнать про правильное питание, про йогу, упражнения для похудения, упражнения против целлюлита и прочие? Мы все расскажем! Все подробности тут на сайте bodybestclub.com специально для вас! Ждем вас с нетерпением!