- Выезд в Казань - серьёзное испытание для «Зенита», - считает известный футбольный эксперт экс-игрок московского «Спартака» и сборной СССР Александр Бубнов. - Но «Зениту» после двух поражений в трёх последних турах терять очки больше нельзя ни в коем случае. Преследователи и без того подобрались к лидеру. Мой прогноз - 1:2, победа петербуржцев, - цитирует Бубнова Sportbox.ru.
 
 

Алексей Стрепетов: Не взять очки в Казани

 
- В матче «Рубина» и «Зенита» предпочтение я бы отдал казанцам, - считает бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов. - Ринат Билялетдинов сделал очень хорошую команду. Кстати, нужно пожелать ему здоровья, чтобы он вернулся из больницы и тренировал команду. Если говорить о составе казанцев - у них есть отличный голкипер - Сергей Рыжиков. Сегодня нам предстоит наблюдать дуэль вратарей - вот и увидим, кто по такой погоде лучше выстоит. Есть Магомед Оздоев, который близок к тому ,чтобы закрепиться в основе сборной России. Гекдениз Карадениз может создать момент из ничего. Максим Канунников попытается повторить подвиг Олега Власова и отличиться в матче против своей бывшей команды. Нельзя забывать и об Игоре Портнягине. Парень очень перспективный и уже стучится в двери сборной России. На мой взгляд, игрокам обороны «Зенита» стоит обратить на него особое внимание, потому что он может быть очень опасен. На протяжении нынешнего сезона он не раз это доказывал.
Что касается состава «Зенита», я жду атакующий треугольник в виде Аршавина, Данни и Рондона. В центре поля должны сыграть Шатов, Файзулин и Витсель. Хотя если Виллаш-Боаш решит сыграть от обороны, возможно, мы увидим на позиции Хави Гарсии Анатолия Тимощука.
Много говорят о системе «осень-весна» в российском футболе. Главный аргумент наших футбольных чиновников - в Европе играют по этой системе. Если посмотреть, то и в Аргентине играют в футбол зимой. Что ж теперь? Нужно делать скидку на наши климатические условия. Когда у нас в декабре температура минус 17, как можно играть в футбол в таких условиях? Я считаю, что с футболом в России надо заканчивать в середине ноября. Либо это должен быть конец первой части сезона, либо конец всего чемпионата, как было раньше. Переносить футбол в манежи неправильно, потому что это летний вид спорта.
Мы стремимся к тому, чтобы люди ходили на матчи с женами, с детьми. Кто решится привести свою семью на футбол при такой температуре? Футбол в России в декабре - это абсурд! Я согласен с Владиславом Радимовым. Главная задача - чтобы люди выжили, вернулись живыми и здоровыми, без воспаления легких и других болезней, - сказал Стрепетов "Сов. спорту".
 
 
Напомним, матч «Зенита» с «Рубином» состоится 3-го декабря в 17.45 в Казани. Подопечные Андре Виллаш-Боаша на данный момент занимают первое место в турнирной таблице Премьер-лиги, имея в активе 35 очков. «Рубин» расположился на 9-й строчке с 24-я очками.
 

Не проходите мимо! Вы мечтаете сесть за руль? Пришло время обучиться вождению? К вашим услугам сайт автошколы - avtoorient.by для идеального вождения! Водительские курсы на самых выгодных условиях! Не упустите свой шанс, действуют скидки! Ждем вас с нетерпением!