Ещенко: У Кучука свой подход к тренировкам

ПЕТРАКОВ: Учитывая наши полярные задачи с «Кубанью», результат положительный

 
- Игра получилась непростой, пропустили в первой же контратаке, при этом играли очень здорово, - сказал главный тренер "Кубани" Леонид Кучук, проведший свой первый матч в качестве наставника после возвращения в клуб и не добившийся победы. - "Торпедо" проводило быстрые атаки и моло реализовать еще моменты, встреча была обоюдоострая. Доволен действиями футболистов - принимали быстрые решения, проводили молниеносные атаки. Но нужно отдать должное и сопернику - он успевал закрываться. До последней минуты старались реализовать преимущество. Но посыпать голову пеплом не будем, еще играть и играть.
- У соперника во втором тайме было несколько острых контратак…
- Мы давали "Торпедо" возможность сделать первую передачу - игроки цеплялись за мяч, выбегали за спину и проводили быстрые контратаки.
- Моменты были, а реализация хромала. Что вы намерены с этим сделать?
- Что такое "стандарты"? Это целая философия, и надо перестроить команду под них. Я не думаю, что за 1-2 тура можно перестроить. Как тренер, я учу футболистов играть при стандартных положениях. Многие команды, которые я тренировал, реализовывали до 30 процентов стандартных моментов, это неплохой показатель.
- "Кубань" отдала в аренду Маркоса Уреньи, который забивает практически в каждом матче. Не хотите вернуть его?
- Если будет забивать - хочу вернуть. Захочу - верну любого игрока из аренды и буду за ним следить и тренировать.
- Погода мешала сегодня?
- Погода не мешала - был быстрый футбол с множеством моментов и у тех, и у тех ворот.
- Сегодня вы установили антирекорд по посещаемости. Что намерены сделать, чтобы посещаемость увеличилась?
- Я не устанавливал этот антирекорд.
- Скажем так, команда под вашим руководством.
- Ясно, что мы хотим, чтоб зритель приходил на стадион, чтоб команда показывала зрелищный футбол. Я намерен тренировать команду и бороться за самые высокие места.
- Болельщики Кубани могут рассчитывать на то, что игра станет более зрелищной?
- Она будет хорошей. Я привык бороться за такую игру и за результат.
 
 
- Перед игрой Леонид Кучук говорил, что надо быстрее играть и быстрее выходить из обороны в атаку, - рассказал после матча защитник "Кубани" Андрей Ещенко. - Так ничего не получилось "Кубани" сделать с контратаками "Торпедо"… У "Краснодара" игроки еще быстрее… И пропустили так, и еще моменты у соперника были, которые могли предрешить исход встречи. Разберем матч, посмотрим, что делать дальше.
- Что изменилось с приходом Кучука?
- У каждого просто свой подход к тренировкам.
- Силы остаются на последние матчи перед зимним перерывом?
- Конечно, немного устали, но устали не только мы, ведь кто-то еще и играет в еврокубках. Когда поднялись в таблице на третье место, для нас каждая игра стала решающей, надо выходить и выигрывать.
- Фан-движение проигнорировало сегодняшний матч, южная трибуна пустовала - как сказалось на ходе встречи?
- Неприятно, конечно, когда болельщики не приходят на матч. Насколько я знаю, они были на базе, зажигали фаеры… Приехали бы сюда и поговорили бы…
- Акция на базе - поддержка или демонстрация недовольства руководством?
- Мы не слышали, что кричали болельщики, я даже не понял, к чему была эта демонстрация.
- Ничего не хотите сказать болельщикам?
- Хочу. Пускай они приезжают на базу, пообщаются с игроками и найдут понимание, так мы постараемся разрешить проблемы.
- Вы готовы пообщаться с ними?
- Я готов, это часть моей работы, я подхожу к этому ответственно и готов выслушать болельщиков.
 
 
- У нас сейчас очень важные матчи, - сказал главный тренер «Торпедо» Валерий Петраков. - Мы стараемся в каждой игре добиваться положительного результата. "Кубань" владела инициативой, территорией, но опасных моментов больше создали мы. Не хватило немножко мастерства. Но ничьей я доволен. Учитывая нашу ситуацию - мы решаем полярную задачу с "Кубанью" - я думаю, что результат положительный, мы заработали очко свои трудом. Матч мог сложиться по-разному, изначально складывался в нашу пользу, но, к сожалению, мы имели моменты в первом тайме, один реализовали. Во втором, может, неправильно принимали решения. Могли забить и второй мяч, но не получилось. В целом, ничья - закономерный результат.
- Как считаете, погода не помешала добиться победы?
- Это не погода, просто мы не так оценивали ситуацию. Где-то решения не правильно принимали, где-то, повторюсь, не хватило мастерства.
- Ожидали, что ваши подопечные забьют первыми?
- Я всегда ожидаю, что мы забьем первыми. Ну и после гола мы сначала неплохо играли. Но потом много ошибались.
 

Все о подготовке к беременности, родах и уходу за ребенком собрано на сайте: familyboom.ru. Здесь Вы получите ценные советы по питанию, здоровью, красоте, далее на familyboom.ru. Присоединяйтесь к большому количество читателей.