«Зенит» - «Бенфика». Лодыгин вовремя вышел из ворот 

- «Зенит» начал матч в таком темпе, который полностью устраивал «Бенфику». Если бы они не добавили в концовке, то вряд ли бы из этого что-то получилось, - считает Александр Бубнов. - Технически питерцы не сильнее португальцев, а подавить их можно было только за счет высокого темпа. Причины такого начала очень просты: во-первых, очень высока цена матча, во-вторых, в «Зените» много футболистов, которые знают реальную силу «Бенфики», это и Витсель, и Гарай, и Гарсия, и Халк, и тот же Данни. Более того, питерцы сейчас находятся далеко не в самом лучшем функциональном состоянии. Сезон начался очень рано, много футболистов играют в своих сборных, поэтому «Зенит» и в чемпионате России играет матчи не от начала до конца. Мышечные травмы, которые получили по ходу матча Ломбертс и Гарсия - прямое доказательство того, что игроки перегружены. Этот матч хозяева были вынуждены проводить максимально рационально.

 

Шатов и Рязанцев вышли из-за недостатка готовности «основы»

 

Вполне возможно, что Шатов изначально остался на скамейке даже не по вышеобозначенной причине, а потому, что не проходит в состав по уровню игры. Да, выйти «на свежака» у него получилось неплохо. Однако, если бы не пошли травмы, то на поле он мог бы вообще не появиться. Шатов, хоть и не заменил напрямую травмированного Гарсию, но его появление стало частью большой перестройки команды.

Меня несколько удивило появление Рязанцева в столь ответственном матче с первых минут. Он не так сыгран с партнерами, как тот же Шатов или Файзулин. Перед игрой на его лице отчетливо читалось волнение, что заметно мешает показывать высокий уровень игры. Скорее всего, его появление в последних матчах также связано с усталостью многих основных футболистов и недостаточным уровнем функциональной готовности команды. «Зениту» как никогда нужен этот перерыв, который скоро наступит в России.

 

Исход решили легионеры, а не выход Файзулина и Шатова

 

- Хорошо, что «Зенит» все-таки сумел добавить в концовке. На выручку команде снова пришло индивидуальное мастерство легионеров. Комментатор матча Геннадий Орлов нахваливает Шатова, но он не забивал и голевых передач не отдавал. Да, носился по полю, но он всегда это делает, как, собственно, и Файзулин. «Зенит» победил благодаря мастерству Халка и Данни, которые и должны были продемонстрировать свой уровень, - сказал Бубнов Sportbox.ru.


Скоро отпуск? Планируете увидеть мир и отлично отдохнуть? Выбирайте самые дешевые туры в самые разные страны! Отличное турагентство #ВсёОнлайн к вашим услугам! Расширяйте границы, живите в удовольствие!