Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что вся борьба за чемпионство в российской Премьер-Лиге еще впереди. На данный момент «Зенит» является лидером сезона, опережая ближайшего преследователя «Краснодар» на восемь очков.

- Разрыв в восемь очков между первым и вторым местом - достаточно большой запас. Но вся борьба еще впереди. В первую очередь с «Зенитом» будут бороться за чемпионство «Динамо» и ЦСКА. Могут возникнуть определенные неожиданности по причине длинной дистанции турнира. Абсолютно уверен, что ЦСКА и «Динамо» поправят свое турнирное положение.

«Краснодар» достаточно неплохо играет. Не могу сказать, что этот клуб вклинится в борьбу за чемпионство. Но «Краснодар» вполне может претендовать на попадание в призовую тройку и Лигу чемпионов. Что касается остальных клубов, то они нестабильно выступают.

Футбольный эксперт Сергей Веденеев рассказал, что думает о лидерстве «Зенита».

- Играть еще осталось половину чемпионата, поэтому рано говорить, что «Зенит» сохранит свое первенство до конца. Проходит большая ротация игроков во всех клубах. Сегодня у сине-бело-голубых - сильный состав. Но получит травму Халк или перейдет в другой клуб - и все. И отрыв в 8 очков не такой уж и большой. Пара поражений - и питерцев могут догнать.

Сегодня по составу главный соперник «Зенита» - это «Динамо.

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха считает, что сине-бело-голубые являются фаворитами в борьбе за чемпионство, а «Динамо» и ЦСКА их основные конкуренты.

- В весенней части чемпионата за первое место развернется серьезная борьба. Главные соперники «Зенита» в погоне за золотом - это «Динамо» и ЦСКА. Подопечным Андре Виллаш-Боаша нужно прибавлять в каждом матче. В первую очередь питерцам нужна стабильность, ведь хороший матч у них чередуется с нехорошим.

«Зенит» - фаворит в гонке за чемпионство, но московские клубы навяжут ему свою борьбу. Опыт, который получили футболисты команды с берегов Невы в прошлом розыгрыше чемпионата, должен помочь не упустить преимущество в этом году. Я жду ожесточенной борьбы за каждое очко после перерыва. Посмотрите на турнирную таблицу, там еще ничего не ясно. Проходных матчей не предвидится, а если сине-бело-голубые попадут в еврокубки, тогда календарь у «Зенита» будет очень тяжелым».

Бывший защитник московского «Локомотива» Вадим Евсеев заявил, что «Зенит» станет чемпионом России в нынешнем сезоне.

- «Зенит» оторвался от преследователей, так как набирал очки в матчах с конкурентами. Они только один раз проиграли «Тереку». Остальным будет сложно догнать питерцев, поскольку сейчас в чемпионате России отсутствует яркая вторая команда, которая могла бы бороться за золотые медали. ЦСКА лихорадит, армейцы уступили в рамках Премьер-Лиге уже в третьей игре подряд. На данный момент я не вижу конкурентов у «Зенита» в борьбе за чемпионство.

Сможет ли «Локомотив» побороться за трофей? Железнодорожники отстают от «Зенита» на 13 очков. Чтобы «Локомотиву» сократить отставание, нужно еще набрать очки в матче с «Уфой». Чемпионом в этом сезоне станет «Зенит». У питерцев нет спадов и «качелей». Главный критерий игры для команды-чемпиона - стабильность.

Из интервью «Чемпионату».


Хотите увидеть лучшую коллекцию современных дизайнерских ковров? Натуральные антикварные, индийские, китайские ковры интернет магазин предлагает вашему вниманию! Заходите на сайт lux-carpets.com и вы узнаете все подробности! Окружите себя красотой!