- Не стала ли игра «Зенита» менее яркой по сравнению с началом сезона - всего один гол забит в победном матче «Кубани»? - спросили заслуженного тренера России Гаджи Гаджиева, комментировавшего итоги матчей 14-го тура чемпионата страны.
- Считаю, очень сложно играть в двух турнирах. Мы наблюдаем это у российских команд на протяжении нескольких лет. Я не говорю о ведущих клубах мира, где резервные составы незначительно отличаются от основного - немецкие, испанские, английские команды. Нашим так играть сложно. Вот неудачу потерпел ЦСКА (проиграл 1:2 «Краснодару»). К тому же игроки выступают и за сборные. Когда нет утомления физического и психологического, тогда и команды играют веселее.
- У "Зенита" было больше шансов увеличить счет в матче с "Кубанью", чем у краснодарской команды его сравнять?
- "Зенит" победил заслуженно. В первом тайме игра проходила на равных. Очень хорошо сыграл Халк. В моменте гола, можно сказать, была доля везения. Когда "Кубани" нужно было отыгрываться, в этой ситуации "Зенит" имел достаточно реальных шансов увеличить счет. У "Кубани" же чистых голевых возможностей не было. "Кубань" пропускала контратаки, и все висело на волоске: забьет ли "Зенит" больше или нет.
- Успела ли отразиться на игре «Кубани» смена тренера?
- Не сказал бы, что есть какие-то заметные изменения в игре. Едва ли какой-либо тренер в мире смог бы внести сильные изменения за такое время. Да, может быть, он мог заменить одного-двух игроков, внести какие-то незначительные изменения, но больших я не заметил. Понимаете, там играют футболисты, которые много лет в спорте, и у каждого из них сложилась своя манера игры. Задача тренера заключается в том, чтобы адаптировать игроков друг к другу, чтобы они друг друга лучше понимали. Например, приходит в "Зенит" новый тренер - и что, игра Халка изменится? Нет, конечно. Она может лишь стать ярче или наоборот, - сказал Гаджиев ИТАР-ТАСС.

 

Хотите приобрести брендовую обувь, как это делают лидеры футбольной команды "Зенит"? Футбольные аксессуары, мячи, вратарскую экипировку? Не проблема! NIKE, ADIDAS, SELLS и многое другое! Качественная вратарская форма футбольная по выгодным ценам! Ждем вас с нетерпением footballstyle.com.ua для детального ознакомления. Благодаря этой экипировке, одежде и различным аксессуарам вы сможете почувствовать себя Гаджи Гаджиевым или другим знаменитым игроком!