Как и ожидалось, Фабио Капелло внес значительные коррективы в состав команды по сравнению с матчем в Вене.

РОССИЯ: Лодыгин; Макеев, Щенников, В. Березуцкий, Гранат; Глушаков, Дзагоев, Широков (к), Самедов, Дзюба, Канунников.

Лишь три игрока стартового состава матча против австрийцев вышли на поле в Будапеште: Василий Березуцкий, Роман Широков и Денис Глушаков. Артем Дзюба и Алан Дзагоев в субботу появились лишь в концовке встречи. Теперь Капелло бросил их в дело с первых минут.

Бросается в глаза, что на поле присутствует лишь один игрок «Зенита», лидера чемпионата России. И тот не входит в число полевых футболистов. Причем если Шатов и Файзулин играли в Вене и, возможно, нуждаются в отдыхе, то Кержаков, не задействованный ни на минуту в прошлом матче, отсутствует и в этом (слухи о его травме, полученной на тренировке, были опровергнуты). Судя по всему, ядром сборной Капелло решил делать московский  «Спартак» - в старте сразу 4 представителя  «красно-белых» (в запасе - ещё три спартаковца). Три игрока на поле - из ЦСКА.

В составе хозяев поля обращает на себя внимание, отсутствие половины игроков, которые начинали 4 дня назад отборочную встречу Евро-2016 со сборной Финляндии (1:0 - в пользу Венгрии). С первых минут в обеих играх заявлен в старте московский динамовец Балаж Джуджак.  Состав венгерской сборной можно назвать наполовину экспериментальным, как, впрочем, и принято в товарищеских матчах.

ВЕНГРИЯ: Дибуш, Юхаш, Кадар, Фиола, Форро, Кальмар, Тежер, Ловренчич, Джуджак, Ковач, Салаи.

Матч обслуживала турецкая бригада арбитров во главе с Джюнейтом Чакыром.

Кержаков, появившись на поле, поддержал марку «Зенита» голом

Мы продолжаем следить за переменами в составе сборной России.

В перерыве перед вторым таймом Капелло произвел три замены: вместо Березуцкого вышел Игнашевич, вместо Глушакова - Черышев, вместо Канунникова - Кокорин. Сработало почти сразу - на 49-й минуте. После подачи с углового Широкова наш высокорослый центральный защитник Игнашевич головой открыл счет - 1:0.

Обратите внимание - по-прежнему ни одного полевого игрока «Зенита». Видимо, это не случайное стечение обстоятельств.

Лишь на 64-й минуте вместо Дзюбы вышел зенитовец Александр Кержаков, сразу заметно активизировавший действия замеревшей после забитого гола команды. Кстати, абсолютно непонятно, зачем в товарищеском матче сборная России, открыв счет, сразу отдала инициативу. Чтобы удержать 1:0?

Как и ожидалось, замены участились. В сборной России состоялся дебют защитника грозненского «Терека» Андрея Семенова, вышедшего на 71-й минуте вместо Граната. Затем пришел черед Магомеда Оздоева, заменившего Широкова (на 77-й минуте).

Любопытно отметить, что сработала еще одна замена Капелло: была вознаграждена активность Кержакова. Вначале Александр попал в каркас ворот, но уже в следующей атаке сумел отличиться - 2:0 на 80-й минуте.

Любопытно, что и у венгерской сборной автором гола стал джокер - Неманья Николич, сокративший разрыв в счете за 4 минуты до конца основного времени.

Не удалось Лодыгину сыграть на "ноль". Хотя вины нашего вратаря в пропущенном мяче нет ни малейшей.

17 игроков мы увидели в деле у сборной России в последнем матче сезона (больше шести замен не разрешают правила ФИФА). Они сумели добыть победу в Будапеште - 2:1, подсластив горькие пилюли ЧМ-2014 и старта Евро-2016.

Товарищеский матч

Венгрия - Россия - 1:2 (0:0)

Голы: Игнашевич, 49 (0:1); Кержаков, 80 (0:2); Николич, 86 (1:2).

Мечтаете о горнолыжном курорте? Мы знаем, где можно провести самый лучший отдых! Кортина (Cortina d'Ampezzo) - горнолыжные трассы, катание на санках, на конках и многое другое! Ждем вас на просторах сайта dolomitisuperski.com для детального ознакомления!