Экс-главный тренер «Кубани» Виктор Гончаренко не согласен с тем, как отнеслись к нему в «Кубани», уволив под надуманным предлогом. Он утверждает, что при нем в команде не было значительных проблем с дисциплиной.

«Не могу допустить, чтобы на моей репутации было пятно тренера, допустившего низкий уровень дисциплины, - заявил Гончаренко, слова которого приводит Р-Спорт. - Финансовые потери - это сиюминутно, в отличие от имиджевых. Я в самом деле не собирался никуда уходить, но когда руководители клуба говорят о необходимости такого шага, сопротивляться нет смысла. Насильно мил не будешь. Насколько мне известно, в руководстве клуба не было единого мнения о необходимости моего увольнения, однако такое решение в итоге состоялось. Данные клубом объяснения меня не устраивают.

Что такое уровень дисциплины? Многие люди в руководстве «Кубани» работают «на оголенном нерве» и считают, что тренер должен вести себя так же. Он должен орать на игроков, ежедневно размахивать руками, и при первом случае кричать, что футболисты, скажем так, - нехорошие люди. Так тут привыкли. А если тренер спокойно общается с футболистами, даже теми, кто недоволен своим статусом, это непорядок. С их точки зрения», - сказал Гончаренко в интервью «Р-Спорт».

«Мы благодарны Виктору Михайловичу за работу. Под его руководством «Кубань» показала неплохие результаты. Но эта отставка – превентивная мера. Есть целый ряд глубинных проблем, которые хорошо видны изнутри нам и незаметны со стороны. Сегодня для клуба нет ничего важнее, чем предотвратить отток ключевых футболистов и не допустить развала команды. К сожалению, такой кризис уже наметился. Уровень дисциплины, допущенный тренером, крайне низкий.

Возникла реальная угроза, что команда не удержит высокие позиции в  турнирной таблице. Этого допустить мы не можем ни в коем случае. Нам важно сохранить наш футбольный коллектив. А задача у клуба остается прежней – играть в еврокубках. Главное для нас сегодня – команда», - отметил ранее генеральный директор клуба Евгений Муравьев.

На данный момент «Кубань» занимает пятое место в чемпионате России, имея в активе 24 очка. Столько же очков и у «Терека» с «Краснодаром».

Слухи о возможном увольнении 37-летнего белорусского специалиста стали появляться в начале осени. Ранее сообщалось, что Гончаренко заменил экс-тренер «Локомотива» Леонид Кучук, который ранее уже работал с «Кубанью». Также сообщалось о том, что клуб может заменить Гончаренко румынским специалистом Даном Петреску, который уже работал в «Кубани» с 2010 по 2012 год, однако затем перешел в «Динамо».


Добро пожаловать на территорию игр! Хотите поиграть в танчики онлайн? Нет проблем! Все самые популярные игры танки вы найдете на сайте igritanki.ru прямо сейчас! Играйте с наслаждением!