«Уфа» принимала «Ростов» в Перми, голов команды на промерзшем искусственном газоне не забили. В результате после матча 13-го тура хозяева набрали 13 очков, гости - девять, а турнирное положение команд не изменилось: «Уфа» - одиннадцатая, «Ростов» по-прежнему балансирует на грани зоны вылета - четырнадцатый.
 
ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ
 

Игорь Гамула: Надо потихоньку по очечку набирать

 
- Сегодня был футбол, как раньше говорили - весенний футбол, - сказал главный тренер «Ростова» Игорь Гамула в эфире телеканала «НТВ-Плюс». - Только в этот раз - осенний в тяжелые погодные условия. Снег, мороз, футболистам спасибо большое, что вышли с настроем, показали в принципе неплохой футбол. Игра была боевая, шла до гола, но гола так и не случилось. Думаю, что ничья - справедливый результат.
- То есть должен был присутствовать элемент случайности, чтобы счет был открыт?
- Ну да, было несколько возможностей, но повторюсь - ничья - закономерный результат.
- Игрой своих подопечных довольны?
- Некоторыми - да, доволен. Претензий нет ни к кому - неплохо двигались, впереди чуть-чуть не хватало разнообразия, но для нас самое главное - не проиграть. Сейчас надо потихоньку по очечку набирать.
- Концовка была нервной, пошли необязательные фолы…
- Не хотелось пропускать, а в такой ситуации всегда так бывает - когда не хочешь пропускать, сам себе что-то придумываешь, вот и мы придумали - штрафной, угловой, но ничего страшного в принципе не случилось.
 
 
 

Игорь Колыванов: Поле непростое - очень быстрый отскок на морозе

 
- В целом зрелищного футбола не получилось, - сказал главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов. - Поле было непростое, был очень быстрый отскок, к тому же очень холодно - прекрасно понимаю и своих футболистов, и игроков «Ростова». Ребята старались, было несколько возможностей забить, но результат закономерен.
- Последнее время многие прогнозируют плохую посещаемость домашних матчей команды. Но и в этот раз, несмотря на то, что игра была на нейтральном поле, вас приехало поддержать много болельщиков.
- Приятно, что люди приходят, спасибо и большое за это. Сегодня играли в Перми, но и тут за нас многие болели, видимо «Уфа» нравится, это очень приятно. Нашим болельщиком также огромное спасибо - пришли, даже разделись. Видите как - им жарко, а нам холодно.
 
 
ЧР-2014/15. 13-й тур
«Уфа» - «Ростов» - 0:0

Вы заядлый рыбак? Вы являетесь любителем ловли лососевых рыб? Хотите узнать всё про форелевые приманки, прочесть и поделиться рыболовными отчетами? Нет проблем! Заходите скорее на сайт forelius.ru и вы все узнаете! Удачного вам улова!