Полузащитник «Спартака» Широков, не показав на поле ничего особенного в полутора таймах игры с «Кубанью», был заменен на 59-й минуте  при счете 2:1 в пользу краснодарцев. По привычке тренеры «красно-белых» сделали движение навстречу Роману, чтобы традиционно поприветствовать покидающего поле игрока, но Широков сделал вид, что никого не заметил и, не пожав руку никому из присутствующих на скамейке запасных, отправился сразу в подтрибунное помещение.
Главный тренер «Спартака» Мурат Якин прокомментировал произошедшее в момент замены так:
- Широков только восстановился после травмы, а в четверг провел все 120 минут, поэтому я принял решение его заменить. Такую замену мы планировали. Не думаю, что я должен показывать ему путь в раздевалку - схему стадиона он знает лучше меня.
 
В мае 2013 года во время матча в Ростове, когда «Зенит», помнится, тоже потерял два очка, полузащитник так же отреагировал на замену - тогда речь шла о ссоре футболистов с наставником «сине-бело-голубых» Лучано Спаллетти. Недавно многие СМИ сообщили о конфликте уже игроков «Спартака» с Муратом Якином, якобы инициированном Широковым. Этот слух Роман и все остальные усиленно опровергали. Однако, похоже, нет дыма без огня? Повидимому, напряжение в стане «красно-белых» всё же нарастает. Ждем очередной порции оправданий от руководства и футболистов «красно-белых», отрицающих наличие конфликта внутри команды. Или на этот раз ритушировать скандал не будут?
Кстати, после ухода Широкова команда отыгралась и даже повела в счете, забив дважды подряд. Правда, победы не удержала - 3:3...
 
 
 

Добро пожаловать! Вы не знаете, как рассчитать кредит в Сбербанке? Как досрочно погасить кредит? Не знаете, какой кредит выбрать? Не проблема! Быстрый вход в систему Сбербанк Онлайн для вашего удобства! Доступно, понятно, просто! Все детали смотрите на сайте online-sberbank.com прямо сейчас!