Руководство «Динамо» опубликовало на официальном сайте команды заявление, в котром объявило, почему принято решение перевести капитана Владимира Граната и полузащитника Кристиана Нобоа в дубль.
«У обоих футболистов в недалеком будущем заканчиваются контракты, с чем, очевидно, связана потеря концентрации в тренировочном процессе. Это, в свою очередь, и стало причиной для данного решения. Гранат и Нобоа с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации, вопросы с будущим игроков будут решаться в рабочем порядке – на переговорах с руководством клуба. Необходимо заметить, что у ряда других футболистов «Динамо» до окончания контрактов также осталось менее года, однако эти обстоятельства не мешают им полностью сосредоточиться на тренировках...»
В текущем сезоне защитник сборной России, принявший участие в чемпионате мира-2014, провел за бело-голубых во всех турнирах 14 матчей. На счету эквадорца - 13 встреч и один гол.
Главный тренер молодёжной команды «Динамо» Дмитрий Хохлов не смог прокомментировать информацию: «Пока ничего не могу сказать по этому поводу. Тренировка основного состава закончилась гораздо позже, и меня уже на базе не было. Завтра пообщаюсь со Станиславом Черчесовым, и тогда наступит ясность».
 
Напомним, что Станислав Черчесов не впервые ссылает лидеров во вторую команду в воспитательных целях. Самые громкие его решения - отправка во вторую команду Титова и Калиниченко в «Спартаке», болгар Пеева и Сиракова в «Амкаре». Теперь черед Граната и Нобоа... Крутость Станислава Саламовича, что интересно, всегда приводила у улучшению результатов команд.
 
Гранат и агент футболиста отказались пока комментировать решение тренера, а вот Нобоа и его представитель Истрати в два голоса твердят, что сделают все возможное, чтобы полузащитник снова вернулся в основу:
Нобоа: «Таково решение тренерского штаба, я должен ему подчиниться. Лучше спросить об этом тренерский штаб, у меня контракт с клубом, я выполняю требования наставников. Хочу ли я продолжить карьеру в «Динамо»? Да, конечно, для меня эта команда стоит на первом месте, больше вариантов никаких нет. Я бы хотел остаться. Надеюсь, что своей работой заслужу возвращение в основной состав».
Истарти: «Ничего страшного, это рабочий процесс. Команда проиграла, Крис играл не на уровне своих истинных возможностей. Руководство и тренерский состав знают, как поступать в таких ситуациях. Оспаривать это решение мы не будем - тренеру виднее. Мы обозначили свою позицию - Кристиан хочет остаться в «Динамо». Для нас это приоритетный вариант. Контракт Нобоа действует до конца декабря. До этого момента у «Динамо» есть время, чтобы определиться, нужен им игрок или нет. Тогда и я уже буду знать, как поступать дальше. Если «Динамо» не захочет продолжать отношения, я предложу ему достойный вариант продолжения карьеры. У меня уже есть готовый вариант, но что бы я ему ни предложил, это будет не настолько привлекательно, как «Динамо». Я обязан иметь в голове альтернативы».
 


Хотите сделать оригинальный подарок? Советуем купить футболки с надписями на сайте: mirmaek.net. Интернет-магазин предлагает широкий выбор мужских и женских футболок с прикольными надписями. Доставка по Москве и всей России. Привлекательные цены на футболки.