Бывший вратарь «Зенита» Дмитрий Бородин рассказал о конфликтах футболистов с экс-тренером команды Лучано Спаллетти, который, по его мнению, создавал их вполне сознательно.

- После знаменитого конфликта «Зенита» с Игорем Денисовым вы говорили, что он стал лишь логичным следствием обстановки в команде и ситуацию надо было разруливать намного раньше. Когда же зенитовский микроклимат поразил вирус?

 История с Игорем стала одним из последних скандальных аккордов. Просто аккорд был услышан далеко за пределами команды. На тот момент она уже давно стала неуправляемой.

- По каким причинам?

- Публичные слова Лучано кардинально различались с его мнением об игроках и ситуациях. Поэтому воспринимать его становилось все сложнее.

- У вас есть объяснение, почему же главный тренер выбрал такую линию поведения?

-  Думаю, он в «Зените» уже не видел нескольких игроков, которые оставались на ведущих ролях, когда команда выигрывала. Но убрать их без видимого повода не мог. Казалось, что, создавая публичные конфликты с футболистами, он готовил почву для расставания с ними. Хотя всех технологий, которые использовал Спаллетти, я не знаю.

- Роман Широков говорил, что в команде были «дежурные критикуемые» и неприкасаемые, которым главный тренер при всех не высказывал критических замечаний, что бы ни случилось…

- Да. Для кого-то у Лучано всегда был припасен кнут, а некоторых ждал только пряник. Того же Широкова никогда при всей команде не хвалили, теплые слова для него могли найтись только в приватной беседе: «Рома, ты сегодня сыграл потрясающе». Другие же после удачных матчей удостаивались восторженных речей при всей команде.

Я карьеру тренера только начинаю, возможно, такие методы и срабатывают. Но на эту ситуацию пока смотрю глазами игрока - принимать откровенно выборочное отношение было невозможно.

«Спорт день за днем».


Решили пойти на фитнес и привести в порядок своё тело, но не знаете, куда именно? Предлагаем вам зайти на сайт www.fitnes-elektrostal.ru и прочитать больше информации про фитнес Электросталь. Вас это очень заинтересует и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!