Риск срыва игры из-за снегопада в Екатеринбурге сохранялся почти до самого стартового свистка. Но РФПЛ все же решила, что службы стадиона хорошо очистили и сохранили поле для матча – решение принято за час до начала. И промерзший, хотя и зеленый газон сразу убил одну из интриг матча: Романом Широковым с его прооперированной пяткой спартаковцы решили не рисковать. Ожидался выход и еще одного ключевого игрока «Спартака» после травмы – форварда Мовсисяна. Но его постигла та же осторожная судьба – в заявке арманского нападающего не обнаружено.

Дзюба в первом тайме потерялся – может, красный мяч на зеленом поле ему не с руки обрабатывать? «Урал» смотрелся гораздо активней и изобретательней. Гол хозяев был логичен. Манучарян со штрафного отправил мяч во вратарскую, где Ерохин в падении переиграл Яковлева и головой отправил мяч в ворота с близкого расстояния.

Дважды забегал в офсайд активный Смолов, раз не попал с близкого расстояния в створ и однажды вырезал отличную передачу открывшемуся под удар партнеру, но большего распиаренный новичок «Урала» пока не добился.

«Спартак» на тяжелом поле только за тайм создал действительно опасный момент усилиями легионеров: Промес прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, где мяч выцарапал Коста и откатил его под удар Чельстрему – но экс-спартаковец голкипер «Урала» Заболотный выстрел с близкого расстояния блокировал.

А Смолов не унимается и во втором тайме: вырезал отличную передачу на Ставпеца, правда тот угодил в атаке в штангу! Уральцы опять переигрывают гостей, больше атакуют - хозяева быстрее приспособились к газону. Второй гол был ожидаем, а случился с розыгрыша углового. Ярошенко подал стандарт и Фонтанелло головой в упор расстрелял спартаковские ворота. Где были защитники красно-белых?

 

ЧР-2014/15. 10-й тур
«Урал» - «Спартак» - 2:0 (1:0) - идет второй тайм
Голы: Ерохин, 36 (1:0); Фонтанелло, 65 (2:0)
 

Книги – это знания, вдохновение, мудрость! Мы с радостью предлагаем вам широкий ассортимент книг на любой вкус! Заходите на наш сайт fiction.eksmo.ru и окунитесь в мир увлекательного чтива! Художественная литература, детская литература, учебная, познавательная!