Полузащитник итальянского футбольного клуба «Милан» и сборной Ганы Майкл Эссьен опроверг слухи о своем заражении вирусом Эбола, которые распространили некоторые африканские СМИ.

Об этом спортсмен сообщил на своей странице в Twitter.

«Слухи о том, что я подцепил лихорадку Эбола, не являются правдой. Я чувствую себя прекрасно, работаю хорошо, и завтра буду тренироваться, как обычно. Вирус Эбола – серьезная тема и шутить с ней не стоит. Журналисты, написавшие это, очень непрофессиональны и бесчувственны», - написал Эссен.

В «Милане» подтвердили, что информация о заражении Эссьена не соответствует действительности. Об этом информирует Football Italia.

Само сообщение распространила Daily Times Nigeria, сообщив о том, что якобы сотрудник пресс-службы миланского клуба подтвердил, будто у Эссьена было выявлено заболевание на ранней стадии.

Серия опровержений в определенной степени сняла напряжение между партнерами по команде, но определенная настороженность у людей все же остается.

Ранее футболист «Райо Вальекано» Лассане Бангура покинул тренировочный лагерь сборной Гвинеи в Марокко и вернулся в Испанию. Африканец принял такое решение из-за страха перед продолжающей распространяться лихорадкой Эбола.

Гвинея и Гана входят в число стран с наибольшим числом погибших от лихорадки Эбола в нынешнем году.

Тем временем правительство Марокко, обеспокоенное эпидемией, вызванной лихорадкой Эбола, выступило с предложением о переносе сроков проведения Кубка Африки. Турнир должен состояться с 17 января по 8 февраля 2015 года. Запрос марокканской стороны будет обсужден 2 ноября на собрании исполнительного комитета КАФ в Алжире.


Вас приветствует центр медико-психологической поддержки! У вас появилась в жизни черная полоса? Вам знакомо табакокурение, алкоголизм, наркомания? Мы поможем вам! Если вас интересует кодирование от алкоголизма, заходите к нам! Наши специалисты вернут вас к нормальной жизни! Все детали смотрите на нашем сайте co-zdorovya.com