В понедельник, 6 октября, БК «Зенит» проведет свой первый официальный матч в истории. Встреча с чешским клубом «Нимбурк», которая начнется на «СИБУР-Арене» в 20.00 в рамках Единой Лиги ВТБ, будет транслироваться в прямом эфире сразу двух телеканалов! Игру покажут российский «Спорт» и чешский «TV Nova Sport».

Как сообщил клубный сайт «Зенита», на матче будет присутствовать знаменитая российская баскетболистка Илона Корстин - воспитанница петербургского баскетбола, а ныне заместитель генерального директора Единой Лиги ВТБ. По окончании игры «Зенит» - «Нимбурк» Илона Корстин примет участие в пресс-конференции вместе с главным тренером «сине-бело-голубых» Василием Карасевым.

Отметим, что для «Нимбурка» это будет уже вторая игра сезона. 3 октября чешский клуб принимал на своей площадке «Локомотив-Кубань» и уступил с разницей в 15 очков - 67:82. Впрочем, «Зениту» обольщаться не приходится - для победы над 10-кратным кряду чемпионом Чехии потребуется выложиться без остатка. Достаточно сказать, что в игре с краснодарским клубом баскетболисты «Нимбурка» реализовали 8 дальних бросков.

Кроме того, возглавляет команду гостей известный в России по своей работе в «Локомотиве» и «Химках» литовский специалист Кястутис Кемзура. В матче против краснодарского клуба он бросил в бой четырех американцев - это были Дерек Райвио, Дариус Вашингтон, Тре Симмонс и Гаррет Стуц. Не исключено, что на площадку в составе гостей выйдет и еще один уроженец США - новобранец Кристиан Бернс, не игравший против краснодарского клуба.

Похоже, что Кемзура и его подопечные уверены в успехе - «Нимбурк» приезжает в Санкт-Петербург на игру с «Зенитом» только в день матча. Впрочем, если гости надеются с ходу «пристреляться» к кольцам «СИБУР-Арены», то еще одно обстоятельство они вряд ли учли. Клубные цвета «Нимбурка» - «любимые» для «Зенита», красный и белый. Посмотрим, насколько это обстоятельство вдохновит и настроит «сине-бело-голубых», которым еще только предстоит закладывать традиции нового баскетбольного клуба, на победный лад. А победа необходима - все-таки и перед первыми своими болельщиками нельзя ударить лицом в грязь, и Илону Корстин желательно не огорчить…


Все ближе и ближе долгожданный отпуск и провести его хочется достойно? Предлагаем вашему вниманию лучшие туристические агентства Красноярска на сайте krasmasters.ru.