«Мальорка», главным тренером которой является российский специалист Валерий Карпин, проиграла в гостевом матче «Сарагосе» в седьмом туре Сегунды (второй испанской лиги) со счетом - 2:0.

Команда из Пальма-де-Мальорка по-прежнему занимает последнее место в турнирной таблице, имея в своём активе лишь два очка после семи туров.

Как сообщают, испанские СМИ российский тренер в ближайшее время может быть уволен из «Мальорки». По информации портала Mallorca Confidencial, соответствующее решение руководители клуба могут принять на экстренном заседании, запланированном на 6 октября.

Ожидалось, что в «пакете» будет рассматриваться и возможность увольнения Дуду Авата, занимающего должность генерального менеджера. Однако главный функционер «Мальорки» Дуду Ават, по приглашению которого главным тренером команды начал работать российский специалист Валерий Карпин, сделал упреждающий шаг и подал в отставку. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Сам КАРПИН после очередной неудачи не исключил возможность отставки, но выразил сомнение в собственной вине, как первопричине неудач:

- Если проблема в тренере, я уйду. Но происходят ошибки, от которых не избавишься за счёт тренировок. В футбол нельзя играть со страхом - игрокам нужно сходить в церковь. Моё желание продолжить работу здесь связано с ребятами. Мне жаль, что их усилия пока не вознаграждены. Останусь я или нет, не зависит от нас. Посмотрим, что будет завтра, - цитирует сайт «Чемпионат сом» послематчевые слова Карпина, адресованные испанским СМИ.

Испания - Сегунда. 7-й тур

Сарагоса (Сарагоса) – Мальорка (Пальма-де-Мальорка) – 2:0

Голы: Ромеро, 69 (1:0); Хадзич, 90 (2:0).


Не знаете, где можно по-разумным ценам купить термобелье отличного качества и дизайна? Предлагаем вам зайти на сайт alpaka24.ru и перед вами откроются каталоги, где представлено лучшее термобельё по очень доступным ценам. Удачной вам покупки!