Календарь для фаворитов 3-й группы основного раунда Кубка УЕФА по футзалу   - «Дины» и бельгийского «Шарлеруа» - сложился удачно. Оба клуба в первых турах взяли верх над румынской «Девой» и хорватским «Алумнусом» и досрочно решили проблему выхода в элитный раунд.  В заключительном 3-м туре в воскресенье лидеры встречались между собой и бились только ради престижа.

Матч начался атаками российских футболистов. Неудивительно, что именно они и открыли счет – отличился Кутузов. Вообще в первом тайме забивали только игроки «Дины», но команды ушли на перерыв при счете – 2:1. Нелепую ошибку через 16 секунд после второго забитого мяча совершил Главатских, сотворивший автогол.

Впрочем, бельгийцам это не сильно помогло. В начале второго тайма Алемао восстановил двойную разницу в счете. Россияне довели матч до крупной победы. Хотя и бельгийцы не сильно расстроились, ведь в следующий элитный раунд борьбы вышли обе команды.

Однако очередной круг борьбы не будет финальным. В элитном раунде примут участие 16 команд, в четырех группах разыграющих четыре путевки в «Финал четырех».

ФУТЗАЛ. Кубок УЕФА. Основной раунд. 3-я группа

3-й тур.«ДИНА» (РОССИЯ) – «Шарлеруа» (Бельгия) - 5:1 (2:1)

Голы: Кутузов, 12 (1:0); Прудников, 20 (2:0); Главатских, 20 (2:1); Алемао, 24 (3:1); Кутузов, 33 (4:1); Карлиньос, 39 (5:1).

Предыдущие матчи. 1-й тур. «ДИНА» – «Дева» (Румыния) – 4:2.2-й тур. «ДИНА» - «Алумнус» (Хорватия) - 8:3.