Сегодня в Барселоне состоялась жеребьевка группового этапа Кубка Европы-2014/15. Как известно, это второй по рангу баскетбольный континентальный клубный турнир после Евролиги. Победитель этого состязания получает на следующий год путевку в главное европейское соревнование. Возможно, место в Евролиге является не менее значим для участников, чем сам трофей.

Россию в нынешнем Кубке Европы представят 4 команды: питерский «Зенит» (новый клуб, сформированный на базе люберецкого «Триумфа»), волгоградский «Красный Октябрь», краснодарский «Локомотив-Кубань» и подмосковные «Химки».

На жеребьевке все команды были разбиты по географическому принципу (деньги экономят на переезды) на две Конференции, в каждой - три группы по 6 клубов. Регулярный сезон (так именует УЛЕБ 1-й групповой этап) продлится с 14 октября до 17 декабря. Затем по 4 лучшие команды из каждой группы выйдут в раунд ТОП-32, где снова будут разбиты на 8 групп по 4 команды.

После очередного двухкругового этапа состав будет уполовинен – дальше пойдет плей-офф, начиная с 1/8 финала. Ни «Финала четырех», ни «Финала восьми» больше не будет. Вплоть до финала будет обычная нокаут-система (два матча: дома и в гостях). Путевка в Евролигу и трофей будут разыграны 24 и 29 апреля 2015 года.

КОНФЕРЕНЦИЯ 1

Группа А

«Бамберг» Германия, «Сарагоса» Испания, «Реджо-Эмилия» Италия, «Страсбур» Франция, «Пари Леваллуа» Франция, «Телеком» Германия.

Группа B

«Канту» Италия, «Гран-Канария» Испания, «Остенде» Бельгия, «Виллербан» Франция, «Дижон» Франция, «Артланд» Германия.

Группа C

«Нимбурк» Чехия, «Севилья» Испания, «Виртус» Италия, «Шарлеруа» Франция, «Нанси» Франция, «Ольденбург» Германия.

КОНФЕРЕНЦИЯ 2

Группа D

«ХИМКИ» РОССИЯ, «Бешикташ» Турция, «ЗЕНИТ» РОССИЯ, ВЭФ Латвия, «Олимпия» Словения, «Шолнок» Венгрия.

Группа E

«Летувос Ритас» Литва, «Банвит» Турция, «КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ» РОССИЯ, «Партизан» Сербия, «Хапоэль» Израиль, «Плоешти» Румыния.

Группа F

«ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ» РОССИЯ, «Каршияка» Турция, «Будучность» Черногория, «Вентспилс» Латвия, «Зелена-Гура» Польша, ПАОК Греция.


Хотите иметь красивое и привлекательное тело? Предлагаем вам зайти на сайт newtonefitness.ru и прочитать больше интересной информации про trx упражнения и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!