«Локомотив» подошел к этому матчу на 11-м месте в турнирной таблице. Явно команда не рассчитывала после бронзы прошлого сезона очутиться в хвосте. Но увольнение тренера и нездоровая атмосфера в коллективе сыграли против «Локо». Очереднаяч неудача не устраивала ни руководство, ни саму команду, помнящую о недавних амбициях. Но стартовый навал не удался: «Амкар» разрушал все попытки железнодорожников, быстрого гола они не оформили и отложили самое интересное на второй тайм.

Первый гол хозяева оформили со стандарта на 66-й минуте: забил Вердан Чорлука, моиент сложный для восприятия. Показалось, что мяч отскочил в ворота от локтя игрока – но взятие ворот судья зафиксировал. Будт о чем поговорить после матча недовольным судейством. Особенно дисквалифицированному в предыдущей игре главному тренеру «Амкара» Славолюбу Муслину.

Буквально тут же «Локо» забил второй. Дуплет – за сенегальцем Ньяссом который только сменил соплеменника Ндоя, надежно прикрытого амкаровцами уже более часа.

Пермяки ответили голом Йовича – он может благодарить неуверенно сыгравшего голкипера железнодорожников Абаева: не среагировал на от скок снаряда от газона.

А дубль Чорлуки, оформленный им после навеса со штрафного Самедовым, казалось бы, решил исход поединка, но гости продолжили атаковать. Однако - уже безуспешно.

Теперь железнодорожники поднялись сразу на 7-ю строку турнирной таблицы.

 

Владимир Левитин: Гол Чорлуки – это волейбол


«Гол Чорлуки – этой чистой воды волейбол, - сказал Sovsport.ru экс-арбитр всесоюзной категории Владимир Левитин. -  Ну как можно засчитывать такой мяч? Так нельзя. Где же те люди, которые отвечают за это? Не понимаю, почему происходит такое безобразие».

 

ЧР-2014/15. 9-й тур
«Локомотив» - «Амкар» - 3:1 (0:0)
Голы:
Чорлука, 66 (1:0); Ньясс, 67 (2:0); Йович, 74 (2:1); Чорлука, 77 (3:1)


Хотите получить скидки на любимые товары? Заходите к нам! Зачем платить больше, правда? Кухонный инвентарь, одежда, часы, сумки, спортивные товары интернет магазин даёт максимальную скидку для Вас! Подробности Вы можете узнать на нашем сайте vkupon.ru